...

Купить коллекторные шкафы для теплого пола в Украине по оптимальным ценам

Коллекторный шкаф для теплого полаНа этапе планирования организации теплого пола возникает вопрос: как обустроить всё так, чтобы это было не только комфортно, но и эстетично. Чтобы узлы и коммутатор были незаметны глазу, а также для облегчения монтажа и дальнейшей эксплуатации обычно устанавливают коллекторный шкаф для теплого пола. Такой короб стоит совсем недорого, но благодаря ему теплый пол будет легко управляем и не утяжелит интерьер.

Конструкция коллекторного шкафа для отопления

В нашем интернет-магазине TeploDom имеются модели, изготовленные из нержавеющей стали и пластика. Каждый вид шкафов имеет свои достоинства. Выбирать следует, исходя из индивидуальных особенностей помещения и выбранной конструкции теплого пола. Коллекторы представлены в нескольких вариантах: с задней стеной, без неё или с её частью. В нижней панели короба и его боковых стенках предусмотрены небольшие отверстия для подведения труб. Наиболее часто используемые варианты монтажа – это проушины под специальные распорки или анкерные болты. Выбирать их следует, исходя из места крепления (стена или ниша).

Главная деталь шкафа – это дверца. Она надёжно защищает коллекторные узлы от механических повреждений. Закрываясь на ключик, дверца обеспечивает надёжную защиту от детей или домашних животных. Исходя из дизайна жилища, вы можете отдать предпочтение нейтральному цвету, который бы не привлекал внимания, или подобрать тон, который гармонично вписался бы в единую нить интерьера.

Достоинства короба для коллекторного узла

Низкая стоимость позволяет не задумываться над тем, как бы соорудить замену в домашних условиях. Коллекторный шкаф позволяет сократить количество труб для установки системы теплого пола, что, естественно, отражается на её стоимости. Кроме узлов, вы можете спрятать там водомер.

Этот небольшой короб защитит функционал от ударов, а ваших детей – от ожогов. При необходимости ремонтные работы пройдут намного легче, а комната не будет испорчена видом пучка фитингов, труб и вентилей.

Если вы не хотите, чтобы этот сейф был заметен, то отдавайте предпочтение встраиваемой модели, но в таком случае установка будет более сложной, и стену придётся сверлить перфоратором.

Покупка коллекторных шкафов

Намного проще подобрать шкаф, который станет прекрасной деталью интерьера. Приглашаем вас ознакомиться с каталогом нашего магазина и подобрать вариант, отвечающий всем вашим пожеланиям. Кроме того, у нас представлена вся необходимая автоматика для водяного теплого пола, ознакомиться с которой можно на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.