...

Гардеробная комната

garderobnaya komnata vse pro stroitelstvoСогласитесь, что ставить в каждой комнате шкафы достаточно дорого и неудобно. Поэтому многие специалисты советуют выделить в доме место под гардероб. Для этого необязательно брать целую комнату. Можно взять пару “квадратов”. И тут уж предостаточно места для вашей фантазии.

Для начала нужно нарисовать чертеж будущего гардероба. Самый простой вариант – стеллажи с раздвижной дверью. Для этого покупаете профиля и гипсокартон – это для внешней отделки. Затем собираете каркас, к которому крепится гипсокартон.

Теперь переходим к отделочным работам. Вставляем полочки внутрь, можно сделать также внутри несколько шкафчиков, чтобы туда можно было спрятать при случае что-то ценное.
В конце крепится раздвижная дверь. Все, гардероб готов!

Клеим обои

Многие думают, что поклеить обои – раз плюнуть, но это далеко не так.
Во-первых, правильно состыковать обои между собой – это уже достаточно тяжело, а тут еще очень коварные участки могут попасться: углы, неровности поверхности и многое другое.

Для того, чтобы хорошо обклеить углы, нужно отрезать обои на 2-3 см шире, чем стена до угла. Затем конец загнуть на смежную сторону. И там продолжить клеить обои.
Вот и вся хитрость.

Выбираем правильный линолеум

В настоящее время количество разнообразных напольных покрытий в магазинах очень велико. И тут уж даже самый опытный строитель может запутаться. А уж что говорить про обычного человека, который в первый раз делает ремонт. Одним из таких покрытий является линолеум.

Желательно выбирать линолеум со специальным защитным покрытием, которое не дают линолеуму изнашиваться. Также, желательно, чтобы ваше будущее покрытие могло изолировать вас от шума и холода. Вся информация написана на упаковке.

Линолеум стелить достаточно несложно. Для начала вы должны полностью выровнять пол. Затем стелите покрытие. В конце места стыка заделываете холодной сваркой.
Что лучше, паркет или покрытие из ламината?

Конечно, выбор напольного покрытия – очень важная задача, так как от этого потом будет зависеть уют и комфорт вашего дома. Сейчас, мы произведем сравнение паркета и ламината.

Паркет – высокоэкологичный и натуральный материал, сделанный из дерева. Способен сохранять длительное время тепло. Это покрытие очень ценится, так как дерево придает ему неповторимый вид.

Многие говорят, что ламинат – это тот же самый паркет, но на самом деле это нет.
Ламинат состоит из древесных опилок, которые спрессовали. Основным плюсом ламината по сравнению с паркетом является то, что к нему можно относиться не так бережно и он все равно прослужит долго.

Тут вы выбираете либо материал из чистого дерева, либо материал, сделанный по высоким технологиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.