...

Подготовка стен к покраске, а также покраска потолков

podgotovka sten k pokraske a takzhe pokraska potolkov vse pro stroitelstvoПодготовка стен, непосредственно к покраске, это довольно трудоемкий и сложный процесс при самом ремонте помещения. Он от вас потребует много сил и терпения. Стена, которую вы собираетесь покрасить, надо чтобы она была идеально ровной. Особенно важна такая ситуация, когда стены хотят покрасить водоэмульсионными красками. Потому что вы вряд ли достигнете желаемого результата. Потому что появившиеся дефекты стен могут сильно бросаться в глаза.

Если вы решили начать красить стены, в вашей комнате, то не думайте что все так просто, и быстро. Поэтому, в случае если вы только валиком пробежитесь по поверхности, то это может занять не более часа. Но результат, будет другой с изначально задуманным вариантом. Для того чтобы стены были покрашены красиво и ровно требуется много терпения и времени.

Начать покраску следует с черновой штукатурки поверхностей. В таком случае применяют гипсовые штукатурки. А когда придется столкнуться с большими объемами, лучше использовать песчано-цементные смеси. Тут более качественным есть высококачественная штукатурка, или может быть штукатурка по маячкам. Когда оштукатуривают поверхность, необходимо чтобы поверхность была армирована. Потому что это снижает риск появления трещин.

На поверхность, после каждого слоя надо наносить слой грунтовки, склеивания различных материалов.

Когда стена уже высохла, можно приступать к самой процедуре шпатлевки. Важно, что на качественно отштукатуренную поверхность шпатлевка наносится гораздо легче, и при этом дешевле. Потому что слой шпатлевки, который нанесен, может напрямую зависеть от самого качества наносимой штукатурки.

Потом делают шлифовку поверхностей. Этот процесс считается пыльной и грязной работой. Можно на отшлифованную поверхность добавить армирующий слой, это могут быть стеклохолст или флизелин.

Потом делают финишную шпатлевку и шлифовку. После этого этапа ваши стены должны быть гладкими и ровными.

Все это строго соблюдая можно добиться хорошего результата, от покраски стен.
Сложным процессом, также является и окраска потолков.

Когда потолки шпаклеваны и шлифованы можно приступить к их окрашиванию. Более удобный вариант окрашивания при помощи валика. Сами валики выпускают разных типов, это и резиновые или поролоновые, также меховые. Но более практичным и удобным валиком считается валик из овечьей шерсти. Такие валики не оставляют при покраске на поверхности нежелательные следы. Они имеют хорошие впитывающие свойства и высокую износостойкость.

Применяя валик, надо его прокатывать без больших усилий, несколько раз по одному и тому же месту. Тогда краска ложится равномерно. Надо так чтобы полосы накладывались одна на другую, а само направление данного окрашивания должно быть перпендикулярно к источнику света. А второй слой следует наносить продольно, то есть наоборот. Если в помещении много окон и проемов рекомендуется наносить второй слой так, чтобы он был вдоль длинной стены. Для того, чтобы оптимизировать процесс расхода краски и сделать наилучший результат стоит прокатывать его через сетку на ванночке, или можно если использовать специальную емкость через место для прокатывания. Делают это потому, чтобы получился оптимальный результат. В этом случае, пигмент, с синим оттенком, нужно предварительно разводить небольшими порциями в воде, и добавлять в общую емкость с самой краской.

В этой ситуации, стоит помнить о том, что необходимо, очень тщательно перемешивать саму емкость, а еще, и при этом, повторять процедуру, пока не получится необходимый оттенок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.