...

Рекомендации дизайн интерьера гостиной

rekomendacii dizajn interera gostinoj vse pro stroitelstvoНе маловажную роль в оформлении собственного дома или квартиры играет дизайн интерьера, который принято делить на несколько этапов. Этапов может быть два, три и более. Можно выделить основные этапы в дизайне интерьера. Первый этап – планировки. В дальнейшем именно на него будут наложены эскизы и чертежи. Осуществляется создание планировки отличной от настоящей и расстановка мебели.

Второй этап – эскизов, является наиболее важным. На данном этапе отрисовываются в ручную или с использованием 3d технологий все дизайнерские задумки по помещениям. Создание эскизов очень длительный этап, а обсуждение каждого варианта может занять длительное время.

Третий этап – проектирования и рабочих чертежей. Один из важных этапов. На данном этапе будет заложена основа определения использования стройматериалов, которые необходимы для отделки помещения в дальнейшем.

Зачастую план помещений подразумевает наличие лоджии, выход на которую в основном расположен в гостиной. Гостиная является одним из важных мест в квартире, ведь именно тут человек проводит свой досуг читает, отдыхает, смотрит телевизор и именно здесь он принимает друзей, знакомых и родственников. Поэтому гостиная должна быть очень хорошо благоустроенна. И конечно же дизайн может быть очень разнообразным, от самого простого да самых изысканных предпочтений.

Дверь, ведущую на балкон, и окна в гостиной можно задекорировать шторами, занавесками, жалюзи. В этом случае будет необходимо позаботиться и о пустом пространстве, ведь именно его необходимо грамотно распределить. Палитра цветов может быть любой. Рекомендуется выбирать фоновый цвет на котором лучше всего будет смотреться мебель.

Необходимо учитывать такую особенность как доступ к лоджии. Возможность выхода на лоджию должна быть всегда. Расстановка мебели и правильное использование функционального пространства очень облегчит эту задачу. Столик, мягкая мебель, стенка и шкаф отлично могут вписаться в интерьер гостиной, если обозначить центр композиции. Обычно телевизору и отводится роль композиционного центра в комнате. В прямоугольной комнате, лучше всего мебель расположить у одной стены. Противоположную стену лучше оставить пустой или повесить на нее телевизор, тем самым уравновесив пространство. В квадратной же комнате сделать акцент на углах комнаты, тем самым оставив центр свободным.

Еще одним популярным вариантом в малогабаритных квартирах является дополнительное пространство, которое можно получить в случае объединения с балконом. Увеличенное пространство можно разграничить на несколько зон, каждая из которых будет иметь свою функцию. К преимуществам такого подхода можно отнести: увеличение площади Вашей комнаты, удобство и индивидуальность дизайнерских решений.

Тем не менее, можно и объединить лоджию с гостиной, к примеру убрав нижнюю часть стены. В таком случае верхнюю часть превратить в прекрасную арку или другой элемент декора.

Главным является эффективное использование свободного пространства, а для образовавшихся зон является оформление и единство стиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.