...

Роль дизайнера в создании евроремонта

rol dizajnera v sozdanii evroremonta vse pro stroitelstvoКакой бы замечательный ремонт не сделал человек 10-20 лет назад, приходит время обновить внешний вид жилища. Некогда модные обои уже не так радуют глаз, да и пол неплохо бы сделать надежнее. Как правило, человек, ответственно накопивший деньги, стремится сделать все просто идеально. И самое главное, новый ремонт должен соответствовать современным стандартам. А какие сейчас стандарты? Верно, евроремонт.

Но загадочное слово «евроремонт» далеко не всякому обывателю понятно. При этом, совсем не хочется снимать лапшу с ушей, выслушивая фантазии какого-нибудь творчески раскрепощенного бригадира.

Евроремонт включает в себя три основных момента. Первый – выравнивание стен, потолка и пола, исправление всех недочетов предыдущих строителей, второй – выполнение нового ремонта по-европейски качественно, разумно, с использованием только хороших и надежных строительных материалов, проверенных торговых марок. Евроремонт также подразумевает работу опытного, профессионального дизайнера по интерьерам, и это последний по списку, но не по значимости момент.

Нужно помнить, что дизайнер – это не пестрый, кричащий холерик, который объяснит вам красивыми словами необходимость установки золотого унитаза в центре прихожей. Грамотный дизайнер представляет собой универсального специалиста, который имеет пространственное мышление и художественный вкус. Обязательно наличие обоих талантов, иначе вы получите скучный, но практичный интерьер или очень красивый, но абсолютно не функциональный. Специалист по дизайну при учете планировки вашего жилья и ваших пожеланий создаст то обличие дома, в котором вам будет приятно жить. Сносить стены, достраивать фрагменты дома, превращать минусы каждой комнаты в плюсы дизайнер не станет без вашего решения. Каждое решение, каждый шаг – все под неусыпным контролем хозяина дома. Профессионал своего дела подберет красивую палитру цветов для пола, стен, потолка, мебели, выберет предметы интерьера, в том числе может помочь с поиском аксессуаров, а также продумает тип и интенсивность освещения в каждой части жилья.

Понятное дело, что все фантазии дизайнера находят свое отражение в материальной форме. Заказчик получает на руки эскизы, которые может изучить и проанализировать. Практически все специалисты по интерьеру делают несколько эскизов с разными вариантами дизайна, стоимости, срока претворения в жизнь. Проекты по дизайну разрабатываются с учетом всех нюансов: выбор современных материалов по отделке, фурнитура, мебель, исследование схемы разводки электрики, кондиционирования, а также вентиляции и водоснабжения.

В настоящее время специалисты проектируют дизайн интерьера с использованием программного обеспечения, позволяющего работать с 3D-объектами. Так заказчик может познакомиться с предполагаемым внешним видом своего жилья в трехмерном пространстве. Обычно исполнитель делает снимки проекта во всех ракурсах или показывает трехмерную модель клиенту, но исключительно в редких случаях отдает сам 3D проект заказчику.

Специалист по дизайну не только придумывает проект, но и закупает все материалы для дизайна интерьера. При этом профессионал никогда не будет потакать вашему желанию приобрести все самое дешевое. Скупой платит дважды. Плохие обои имеют свойство пузыриться и даже отваливаться, поэтому с самого начала следует взять качественную продукцию для отделки. После того, как выбран эскиз, и покупка всех материалов завершена, начинается магия преображения жилья. Дизайнер неустанно контролирует весь процесс ремонтных работ, чтобы, в конце концов, квартира или дом выглядели так, как было задумано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.