...

Использование блок-хауса при отделке загородного дома

ispolzovanie blok hausa pri otdelke zagorodnogo doma vse pro stroitelstvoПри строительстве загородного дома на собственном земельном участке особое внимание следует уделять тем материалам, которые используются для внешней отделки сооружения. Именно они дают возможность не только повысить его эстетические качества, но также и функциональные характеристики.

Следует отметить, что на современном строительном рынке на данный момент представлено огромное количество разнообразных материалов для отделки фасадов, в том числе декоративная штукатурка, пластиковые панели и сайдинг. Между тем все большую популярность в этой сфере стал приобретать блок-хаус. Он позволяет сделать загородный дом более соответствующим окружающему природному ландшафту. По своей же сути данный экологичный материал является профилем из древесины, имеющей специальную форму. В частности, лицевая часть блок-хауса несколько выпуклая, в то время как его тыльная сторона остается полностью ровной. Таким образом, в целом он представляет собой особую бревенчатую стену.

Широкое же распространение блок-хауса объясняется теми многочисленными преимуществами, которыми обладает данный отделочный материал. Например, он отлично выдерживает даже самые резкие перепады температур. Блок-хаус является натуральным материалом, соответственно, обладая высокой степенью экологической безопасности и не нанося вреда здоровью человека. К тому же он имеет высокий уровень прочности и устойчивости к разнообразным механическим повреждениям. Срок эксплуатации блок-хауса довольно продолжителен, при этом его внешний вид практически не подвергается изменениям. Данный материал весьма удобен при монтаже и дает возможность в предельно сжатые сроки осуществить отделку. Он имеет сравнительную ценовую доступность и может применяться для отделки фасада самых различных строений, включая жилые дома, беседки, мансарды и даже бани.

Между тем блок-хаус не уступает другим отделочным материалам и по своим техническим характеристикам. В частности, использовать его получится для зданий на основе каркаса, а также домов, для возведения которых применялись бетонные панели, пеноблок или кирпич. В итоге он позволит сделать стильный загородный дом, украшенный своеобразной имитацией сруба из ровных бревен. При этом благодаря большой цветовой гамме выбрать можно абсолютно любой понравившийся оттенок. К тому же блок-хаус имеет и другие положительные характеристики, среди которых особо значатся его звуко- и теплоизоляция, гипоаллергенность и устойчивость к разнообразным атмосферным осадкам. А вот довольно небольшой вес данного материала значительно увеличивает скорость его монтажа. Ширина и длина, в свою очередь, подбираются с учетом габаритов всего строения. Тем не менее обычно длина одной панели не превышает 6 метров, ширина варьируется в пределах от 10 до 22 сантиметров, а вот максимальная толщина равняется 4,5 сантиметрам. В качестве же основного материала для изготовления блок-хауса используются ель, сосна либо лиственница.

Монтаж блок-хауса достаточно прост. Так, первоначально к предстоящим работам следует подготовить поверхность, покрыв фасад гидроизоляционным материалом, в качестве которого вполне можно применить и пергамин. Затем в виде реек происходит монтаж вертикальных маяков, закрепляющихся на расстоянии около 7 сантиметров друг от друга. Специалисты в данном случае рекомендуют располагать между ними рулонный или плиточный утеплитель, а потом снова покрывать все гидроизоляционным материалом. Тем временем непосредственно сам брус покрывается специальными защитными и антисептическими средствами для древесины, призванными продлить срок эксплуатации блок-хауса и снизить возможность различных повреждений. Лишь потом с нижней части стены происходит монтаж блок-хауса. Когда он будет закончен, поверхность останется только покрыть лаком, чтобы придать ей эстетический вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.