...

Облицовочные материалы при строительстве деревянных домов

oblicovochnie materiali pri stroitelstve derevyannih domov vse pro stroitelstvoСтроительство загородных домов и коттеджей получило большое развитие в России за последние годы. Недостаток земельных площадей территории города, а иногда просто желание дышать экологически чистым воздухом или просто улучшить свои жилищные условия приводит нас к мысли построить дом, коттедж, или купить уже готовый, возможно даже очень давней постройки.

Дом, построенный из сруба или вообще из дерева очень долговечен. Такие дома стоят уже 100 – 150 лет. Приобретая старый дом, Вам непременно захочется подстроить его под себя. Улучшить его внешний вид. Возможно, просто утеплить его для начала. Для этих целей разрабатываются и выпускаются, как у нас в России, так и поставляются из других стран, огромный ассортимент отделочных материалов. Подбор материалов зависит от размера площадей вашего дома и его жилых помещений, отдельно взятых. Зависит от высоты самого дома. При проведении внешних отделочных работ мы посоветуем Вам сделать привязку и к ландшафту, на котором Ваш дом расположен. При подборе материалов внешней отделки учитывайте их устойчивость к перепадам температуры и самое главное – это влагоустойчивость. К материалам внутренней отделки можно подходить немного иначе. Берите то, что радует глаз. Темный брус в закрытом помещении будет давить на вас каждый день. Мрачное помещение создает и мрачное настроение. Немаловажный фактор ваша платежеспособность и информированность.

Мы постараемся максимально вам помочь и поделимся всей необходимой информацией.

При подборе материала, учитывайте то, что все стены вам надо покрыть антисептиком или и антиренагином. Это позволит защитить дом от грибка и быть пожароустойчивым. Обязательно под облицовочный материал вам придется уложить диффузионную пленку. Такая пленка защитит ваш деревянный дом от влаги при проведении внешних и внутренних работ.

Для внешней отделки подойдет:

– нарезной камень
– кирпич
– софит
– сайдинг
– виниловые фасадные панели
– полимерная штукатурка

Софит – применяют для фасадов при отделки швов. дверных проемов и облицовке оконных карнизов. Возможно, это будет специальная пластмасса, а если хотите и дерево. Его крепят цементно-клеевым и механическим способами. Это достаточно новая технология, которая хорошо себя зарекомендовала в строительном мире.

Сайдинг популярен и востребован. Он скроет любые недостатки и своей податливой фактурой приемлем при работе с фасадом. Пользуется особым спросом Канадский сайдинг.

К числу вспомогательных материалов относятся Металлические направляющие, применяемые для крепления гипсокартона.

При обшивке дома вам потребуется парогидроизоляционный слой. Укладка полос пергалина( он не пропускает влагу). Маты минеральной ваты.

Пароизоляция – односторонний фольгированный утеплитель пенерола. Его толщина 3 мм. Пенорол укладываете фольгой к помещению. Сохраняете теплообмен дома.

Отражение фольги снизит конденсат в пространстве между домом и матами утеплителя.

Внутренняя отделка дома дело очень ответственное. Не допустите ошибок при проведении работ. В худшем случае сквозняк по ногам вам будет обеспечен.

Неважно где расположена отопительная система. Но что бы, ни было сквозняков, на полу расположите батареи под оконные проемы. Теплый воздух, собравшийся под потолком, начинает опускать вниз по стенам. Если на его пути будут установлена качественная отопительная система, то он вновь согреется. Циркуляция продлится. И пол останется теплым. Поработайте с углами особенно. Закапайте их. При проведении работ по утеплению стен оставляйте зазор для конденсата. Это не позволит стенам увлажняться и вас избавит от грибка. При работе с потолком примените двойной слой гидроизоляции. Если у вас в доме камин или русская печь в гостиной, а спальня находится над ней, учитывайте и это. А то парная вам будет обеспечена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.