...

Коттеджный поселок Дворянское озеро

kottedzhnij poselok dvoryanskoe ozero vse pro stroitelstvo
Неподалёку от Москвы, всего в 17 км от МКАД по Ярославскому или 24 км от МКАД по Щёлковскому шоссе расположился коттеджный посёлок, именуемый «Дворянское Озеро». В первую очередь всё его великолепие смогут оценить Любители произведений Тургенева, которые не прочь почувствовать себя владельцами собственного имения. Вокруг посёлка раскинулись обширные лесные угодья, а неподалёку имеется дивной красоты озеро. Любители порыбачить смогут насладиться не только красотами озера, но и обилием рыбы в нём. В непосредственной близости с озером протекает река Клязьма, не глубокая, но довольно извилистая, с песчаными пляжами.

В данный момент коттеджный поселок Подмосковья активно застраивается. В проекте строительства особое внимание уделено инфраструктуре. Практически в самом центре будут размещены универсальная площадка для занятия спортом, а также мини – футбольное поле. Но интересно и с пользой для здоровья, проводить время здесь смогут не только взрослые, для детей будет построена детская площадка с горками и качелями. Уже в ближайшее время в посёлок будут подведены все необходимые коммуникации, а по периметру будет поставлен забор и круглосуточная охрана, будет охранять ваш покой.

Воспользоваться всеми благами цивилизации вы сможете в расположившихся всего в 4 км от посёлка городе Королёв и городе Щёлково. Оба они отвечают всем требованиям современного общества и, не смотря, на сравнительно небольшие размеры в них компактно разместились гипермаркеты, банки, детские и медицинские учреждения, торговые центры, спорткомплексы, бассейны, кинотеатры. Ни для кого не секрет, что город Королёв является «космической столицей России», и потому здесь так много памятников посвящённых как самим космонавтам, так и создателям и разработчикам космической техники.

Помимо городов, в непосредственной близости от коттеджного посёлка «Дворянское Озеро» находится деревня Образцово. Первое упоминание о селе Образцово можно найти ещё в XV веке. Первым его хозяином был Василий Фёдорович Симский, который состоял на службе у Ивана III. Будучи воеводой, Василий Фёдорович не раз сумел отличиться, за что и удостоился прозвища «Образец», а в последствие и село стали называть в честь его хозяина. Главным сокровищем не только посёлка, но и всего района является церковь Рождества. Она никогда не закрывалась, за свою более чем трёх вековую историю и по сей день, там находятся множество икон, главной из которых является икона Животворящего Креста Господня с частицами мощей святого Иоанна Предтечи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.