...

Виды спортивного питания

vidi sportivnogo pitaniya vse pro stroitelstvoВ современном обществе принято выглядеть красиво, подтянуто и спортивною. В этом сегодня помогает спортивное питание, которое при его правильном применение довольно быстро приводит в отличную физическую форму. Но перед тем, как начать его принимать, необходимо спросить совета у специалиста, а не покупать все подряд. Так же нужно и иметь начальные азы о том, что такое спортивное питание, и каким оно бывает.

Протеины

Это самый популярный вид спортивного питания на сегодняшний день. Но почему? А потому, что протеин — это белок, из которого и с невероятной скоростью растут и крепнут мышцы. Но если спросить у тренера в тренажерном зале, какой лучше протеин купить, то однозначно ответить сможет не каждый.

А дело тут в том, что советовать определенную марку просто невозможно. Если быть конкретнее, то советовать можно, но это не главное при выборе протеина. Нужно помнить, что выбирать данное спортивное питание необходимо исходя из реакции организма. Ведь зачастую атлету может не подойти дорогой и популярный протеин.

Применять протеин нужно учитывая такие показатели, как цель, телосложение и вид протеина. На 1 килограмм веса нужно принимать 3 грамма протеина. Например, если вес 90 килограмм, то в сутки необходимая доза будет составлять 270 грамм. Но за раз нужно кушать не более 30 грамм.

Креатин

Это метил-гаунидо-уксусная кислота, которая поступает в организм человека с приемом в пищу мяса и рыбы. Но поступает ее очень мало, поэтому спортсмены дополнительно принимают креатин, так как им такой кислоты нужно в разы больше.

Данное спортивное питание действует таким образом, что задерживает воду в мышцах, при этом активно участвуя в обмене веществ. В общем, креатин позволяет спортсмену быстрее восстановить свои силы после тяжелых и изнурительных тренировок и начинать работу с большим весом.

Принимают креатин двумя способами:
– ежедневно принимать по 4-6 грамм креатины;
– в течении пяти дней принимать по 5 грамм креатина 5 раз в день, затем три недели принимать лишь 5 грамм в день, а далее делается перерыв на месяц.

Всем подходит разный способ и оба они выполняют одинаковые функции. Но в обоих случаях лучше всего кушать креатин вместе с виноградным соком.

Это два самых популярных вида спортивного питания. Помимо них можно выбрать для себя и другие варианты. Например, аминокислоты, жиросжигатели, энергетические батончики, витамины, гейнеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.