...

Как перенести выключатель?

kak perenesti viklyuchatel vse pro stroitelstvo

При ремонте, перестановке или перепланировке в квартире возникает проблема с расположением выключателей. Они могут находится в том месте, куда вы хотели поставить встраиваемый шкаф или стеллаж. Так как же избавиться от такого неудобства?

Ответ заключается в переносе выключателя в другое место, а возможно даже на другую стену во время ремонта. Как это сделать? При помощи тестера необходимо найти то место, где провод на выключатель входит в помещение и ответвляется от общей силовой линии. После этого нужно демонтировать старый провод вплоть до светильника.

Или же можно его оставить в стене, при этом отключив от сети и сняв старый выключатель. Далее нужно определить новое место для кнопки выключателя. После этого штрабим канал для провода от места входа силовой линии в комнату до выключателя и от выключателя до светильника. Укладываем провод в канал, шпаклюем. Далее монтируем стакан под выключатель и подключаем новый провод к линии при помощи обычной скрутки проводов. Главное при расключении не перепутать плюс и минус. После можно доделывать до конца косметический ремонт компанией http://eventinvest.ru . После всех процедур по косметическому обновлению комнаты можно ставить кнопку выключателя и вешать светильник, подключая его к линии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.