Этапы работ по замене электрической проводки в квартире

etapi rabot po zamene elektricheskoj provodki v kvartire vse pro stroitelstvo

Как правило, замена электрической проводке в квартире происходит на первых этапах капитального ремонта. Ведь при работе придется немало потрудится и насорить. Да и сам процесс прокладки электропроводки в квартире является одной из самых сложных частей всего ремонта. И конечно, стоимость такого «удовольствия» выльется в копеечку.

В больших городах за 1 квадратный метра замены проводки специалисты берут как минимум тысячу рублей. Поэтому многие предпочитают делать это самостоятельно. Но это возможно лишь в том случае, если есть навыки работы в подобной области. Иначе работа может быть чревата последствиями.

При умелом подходе расходы на монтаж электрической проводки в квартире можно сократить в два, а то и в три раза. Но в любом случае, будет делать работу профессионал его вы взять, к примеру, можно тут или хозяин квартиры, устройство проводки делится на несколько этапов.

1. Производится полная разработка схемы электроснабжения всей квартиры. Стоит отметить, что в случае прокладки кабеля в доме, так же важно составить верную схему.
2. На этом этапе уже производится составление плана того, как разводится электрическая проводка по всей квартире. Затем план утверждается и регистрируется совместно со схемой снабжения, которая производилась на первом этапе.
3. Производится устройство ремонтной времянки.
4. Осуществляется непосредственно сам монтаж (прокладка) нового электрического провода.
5. Это последний этап, где производится установка различных выключателей, автоматов, УЗО, розеток, а так же бытовых электрических приборов и осветительных элементов.

На первый взгляд план работы прост, но каждый его этап требует тщательного подхода к делу. И если нет надежды на собственные силы и умения, то рисковать не стоит, а доверить работу профессионалу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.