...

Бассейн: нюансы строительства

bassejn nyuansi stroitelstva vse pro stroitelstvo

Иметь свой бассейн — это не только удовольствие, но еще и приличное вложение финансовых средств. Но зато можно будет наслаждаться плаванием в собственном бассейне и когда угодно. Как его построить?

1. Для начала нужно вырыть котлован необходимого размера, не забывая оставить небольшой запас. Но размер будущего бассейна должен напрямую зависеть от того, какие подводные реки могут проходить под местом, характеристики почвы и прочие геологические условия.
2. На дно котлована высыпается слой щебня и слой песка, затем сюда наливается бетонная смесь, но тонким слоем.
3. После этого можно приступать к монтажу опалубки, которая состоит из арматурной сетки. Сама опалубка должна точно повторять форму бассейна. И больше трудностей возникнет, если он будет округлой формы. Когда сетка устроена, то в опалубку заливается бетонная смесь, после высыхания которой опалубка убирается.
4. Бассейн практический готов, осталось лишь произвести его отделку. Выравниваем чашу бассейна штукатуркой, затем кладем слой гидроизоляции. Когда все готово, то настает время для финишной отделки при помощи плитки, пленки или красивой мозаики.

Как видно, бассейн можно построить и своими руками!

Кеды- это очень практичная обувь на каждый день, особенно если вы поклонник спортивного стиля в одежде, да и заниматься спортом в этой обуви очень удобно. Поэтому если вы хотите купить кеды со скидкой вот в этот интернет магазин http://kedoff.net.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.