Основы производства покрытий из резиновой крошки

osnovi proizvodstva pokritij iz rezinovoj kroshki vse pro stroitelstvo

Резиновая крошка — это прекрасная основа для производства тех или иных резиновых покрытий. Добывают данное сырье путем переработки изношенных шин автомобилей. А так как сами автомобильные шины производятся из дорогих компонентов высокого качества ввиду выполнения на них огромных нагрузок, то и резиновая крошка получается как качественный и долговечный компонент.

В результате подобное резиновое покрытие представляет собой качественный и износостойкий материал, который прекрасно переносит перепады температуры, эластичен, не растягивается и даже не боится кислот.

Изделия из резиновой крошки и саму крошку сегодня производят на:

  • заводах по переработке автомобильных шин в крошку в качестве основного сырья;
  • на заводах РТИ;
  • заводах, которые занимаются восстановлением шин путем шерхования.

Фракции резиновой крошки при производстве могут иметь размер от 0,1 до целых 10 миллиметров. Из них те фракции, которые имеют небольшой размер, как правило, идут в производство бесцветных или цветных однослойных изделий.

Для изготовления нижних цветных слоев компания FlexiPark использует более крупную резиновую крошку. Что интересно, последние материалы наиболее дешевые, в отличии от тех, что выполнены из крошки с мелкой фракцией. Почему же при производстве изделий из крупнофракционной крошки их стоимость ниже? На это влияет ряд показателей.

  • В состав материала при производстве включается более дешевая крошка, которая помимо резины может иметь в своем составе другие компоненты, например, текстиль.
  • Происходит экономия на краске, так как самый нижний слой остается черным.
  • Ввиду отсутствия красителя связующего материала для сшивания нужно мало.

А в самом процессе производство покрытий из резиновой крошки задействована специальная линия оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.