Достоинства современной фурнитуры

Достоинства современной фурнитуры

Основой недостаток старых деревянных оконных конструкций – их недолговечность. В зависимости от погодных условиях рамы то разбухали от влаги, то ссыхались, створки начинали заедать, а отсутствие уплотнителей между ними провоцировали появление сквозняков и конденсата на стекле. Современные производители учитывают эти оплошности, поэтому надежные окна сегодня оснащаются качественной фурнитурой.

Фурнитура для пластиковых окон позволяет продлить срок использования профиля и стеклопакета в целом. Эти неприметные детали, большинство из которых даже не видны в конструкции, превратили окно в удобный и простой в управлении механизм, выполняющий при этом огромное количество функций.

Большинство покупателей, которые сегодня меняют свои старые профили на пластиковые пакеты, делают это из-за уникальной способности фурнитуры защищать помещение от холода. Окна больше не приходится утеплять или заклеивать в нем щели. Качественная фурнитура настолько плотно прижимает створу к раме, что не позволяет проникать в квартиру малейшим порывам ветра или шуму.

Ваш дом становится действительно надежной крепостью, куда не допускаются все факторы, мешающие комфортному проживанию в них. Установив профиль с хорошей фурнитурой, люди даже не задумываются о том, как быстро они забывают о сквозняках, ощущению холода возле окна и растратам на отопление.

Современные производители, например компания АКСОР, стараются создавать такие элементы, которые удобно монтировать в готовое изделие. Возможно, выбрав набор фурнитуры, со временем пользователь поймет, что не рассчитал все свои пожелания в полной мере. Тогда он сможет вызвать мастера и доукомплектовать свои окна дополнительными функциями.

На профиль устанавливают фиксаторы и блокираторы открывания, чтобы он не открывался от порывов ветра больше заданного расстояния или не захлопывался с ударом. Такие детали обеспечивают сохранность створки и основных деталей. Кроме того, это уменьшает опасность для детей, которые могут захотеть открыть окно самостоятельно, а потом рискуют выпасть из него.

Противовзломная фурнитура не позволит грабителям переступить границы вашей собственности, поэтому, уходя из дома, вы не станете переживать, что к вам может вломиться вор. Достоинств у современной фурнитуры много, и покупатель может сам решить, какие из них ему нужно использовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.