Грузоподъемное промышленное оборудование

gruzopodemnoe promishlennoe oborudovanie vse pro stroitelstvo
Грузоподъемное промышленное оборудование пользуется спросом во всем мире, так как подобные устройства задействованы практически во всех отраслях промышленности.
Для подъема и транспортировки грузов промышленные предприятия применяют несколько типов оборудования.

Тали с ручным приводом применяются на таких участках работы, где отсутствует электричество или имеется мало места для массивного оборудования. Ручные тали в этом случае служат вместо подъемного крана. Подразделяют такие устройства на стационарные и подвижные. Все это оборудование вы сможете приобрести у компании Denal.

Тали с электрическим приводом представляют собой более совершенный механизм, имеющий в своем составе двигатель, редуктор, пульт и подвижную кабинку. Тем не менее при работе с электроталями требуются дополнительные меры безопасности, так как их нельзя применять в пожароопасных местах и в помещениях с повышенной влажностью.

Тали с пневматическим приводом работают от энергии сжатого воздуха, который образуется из соответствующего баллона или при помощи компрессорной станции. Этот вид оборудования широко практикуется в том случае, если использование электрических машин представляет опасность. Тем не менее часто применение этого оборудования экономически нецелесообразно, поэтому его используют лишь на пожароопасных рабочих участках.
Монтажные лебедки пускают в ход при работах, требующих подъем груза на небольшую высоту. Механизм лебедки основан на вращательном движении барабана, на который наматывается соответствующий трос.

Грузоподъемные механизмы довольно просты в применении, но достаточно долговечны и надежны. Универсальность применения таких механизмов делает их востребованными практически на любых строительных площадках и промышленных предприятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.