...

Этапы строительства камина

etapi stroitelstva kamina vse pro stroitelstvo
Камин является неотъемлемой частью престижа и домашнего уюта. Материальные затраты на камин зависят только от ваших возможностей.

Можно построить камин и за пару тысяч, а можно не вложиться в десятки тысяч. Ассортимент каминов довольно большой: газовые, био камины, электрические и др. И они идеально дополняют любой интерьер комнаты, придавая ей домашний уют и тепло. Рядом с камином можно поставить мебель и длинные зимние вечера проводить возле него можно купить тумбы и положить в них книги и, например, читать детям сказки.

Этапы строительства:

1. Проводим расчет дымохода, топки и портала.

2. Важно! Определяем степень обжига кирпича. Он должен быть устойчив к изменению цвета при нагревании, трескаться или крошиться.

3. При выборе фундамента, лучше спросить специалиста. Потом можно начинать рыть котлован, его глубина не более полуметра. Котлован засыпаем щебнем и трамбуем, далее заливаем цементом. К постройке приступаем через неделю.

4. Важно! Перед кладкой, кирпич ставим в воду, чтобы он напитался влаги и не брал ее с раствора, это может привести к нарушению его качества. Внутреннюю часть камина не штукатурим.

5. Полки для камина в большинстве случаев изготавливаются из дерева. Чтобы они не сгорели – кладем дополнительный слой кирпича. Полки могут быть самых разнообразных форм.

Кирпичный камин имеет несколько преимуществ: простота строительства, возможность быстрого отопления комнаты, разнообразный дизайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.