Выбираем напольное покрытие для балкона и лоджии

vibiraem napolnoe pokritie dlya balkona i lodzhii vse pro stroitelstvo
Лоджии, имеющиеся в каждом доме, являются помещениями, которые не являются основными, но в тоже время активно эксплуатируются как жилое пространство. Многие люди хотят обустроить данное пространство с комфортом, придавая ему неповторимый дизайн. В процессе подбора интерьера для балкона возникает вопрос, какое лучше использовать напольное покрытие.

Основной особенностью помещений является то, что они подвергаются перепаду температур. В результате чего, на поверхности пола может образовываться плесень. Этот момент нужно учитывать при выборе покрытия для пола. Подбирая вид пола для балкона, прежде всего, нужно учитывать застекленным будет балкон или нет. При не застекленном балконе выбор покрытий ограничен. Это может быть:
– плитка керамическая
– линолеум жидкий;
– керамогранит обладающий устойчивостью к морозам.

Большинство хозяев квартир предпочитают остеклить балкон, для того чтобы рациональнее использовать площадь. Современные строительные материалы, позволяют осуществить задуманные планы, обустроив помещение согласно своему вкусу. Самым простым вариантом окультуривания пола является вскрытие поверхности краской. Этот вариант не прослужит долго, так как краска быстро облупится, придется осуществлять повторное окрашивание.

Наиболее распространенными материалами для напольного покрытия балконов и лоджий являются:
– паркет;
– ламинат;
– плитка керамическая;
– линолеум
-массив из дерева.

Остановив свой выбор на линолеуме, вы не осуществите крупных финансовых затрат. Материал обладает устойчивостью к низким температурам. Хорошо очищается от грязи. Укладывать линолеум следует на ровную поверхность, лучше даже перед укладкой застелить фанеру, чтобы не повредить покрытие. Единственным недостатком покрытия является то, что при намокании становится скользким.

Осуществив отделку пола плиткой, вы примете правильное решение. Материал считается самым устойчивым к влиянию влажности, жары, низких температур. Широкий ассортимент керамической плитки позволяет подобрать материал подходящий вашему интерьеру. При укладке выглядит эстетически привлекательно. Одним из показателей является уход за плиткой. В уходе не прихотлива. Не требует проявления определенных усилий.

Деревянные полы на балконе смотрятся красиво. Работы, связанные с укладкой напольного покрытия из дерева кропотливы. Требуют дополнительных затрат. К тому же использование напольного покрытия из дерева на лоджии по эксплуатационным срокам не длительное. Используя паркет, следует учитывать, что материал требует дополнительного ухода.

Осуществляя выбор напольного покрытия для лоджии нужно остановить выбор на теплом напольном покрытии, более подробно о всех подходящих материалах читайте тут http://www.goodnapolka.ru.

Ассортимент напольных покрытий очень широк. Для того, чтобы сделать правильный выбор нужно тщательно взвесить существующие тонкости. Лишь после этого воплощать мечты в реальность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.