...

Диваны спальные

Диваны спальные
Прежде всего, давайте разберемся, какой диван вы хотите. Зачастую, помимо спального места, нужно и дополнительное место для хранения спального белья. Для чего стоит определиться с механизмом, который определяет и долговечность, и удобство конструкции, и дополнительные возможности.

Все мы помним диван-кровать под названием «книжка», которая также еще называется «клик-клак» новая версия механизма, имеющая дополнительное положение полулежа. Такая модель также довольно часто имеет подвижные подлокотники. В принципе, довольно удобная в обращении и считается самым надежным механизмом; откидывая спинку назад и выдвигая сиденье чуть вперед, «книжка» или «клик-клак» превращается в довольно удобное, ровное спальное место. Недостаток – такой диван не придвинешь близко к стене, однако такой механизм позволяет компактно разместить спальное белье и выбрать любой цвет и фактуру для обивки.

Еще одна модель, по принципу действия механизма похожая на «книжку» – «еврокнижка». Идея практически такая же, с небольшой поправкой – такой диван вы можете смело поставить вплотную к стене, так как, раскладываясь, спинка ложится на ящик для спального белья, а сиденье выдвигается значительно вперед. Плюсом такой конструкции можно отметить просторное спальное место, однако для некоторых может стать неудобством тот факт, что при выдвижении сиденье ездит на колесиках и забирает лишние сантиметры свободного пространства.

Интересная и довольно распространенная модель – «раскладушка», которая помещается внутрь сиденья вместе с матрацем. Прикладывать особых усилий не придется, все что нужно – потянуть за специальную петлю, и ваше спальное место готово. Существует масса вариаций данной конструкции. Интернет-магазин диванов предлагает и «французскую раскладушку», и «американскую». Вы также можете встретить «итальянскую» версию. Все они различаются между собой как толщиной матраца, так и различиями в механизме, что влияет на их стоимость. Стоит отметить, что, несмотря на то, что имеется ортопедическая решетка, для многих может встать вопрос хранения белья, потому что в такой модели специального бельевого ящика не предусмотрено.

Если выбор пал на угловой диван, знайте, чаще всего в таких моделях используется механизм, называемый – «дельфин». Спальное место формируется высокое, удобное и довольно ровное, однако раскладывать подобный механизм на ковре с ворсом неудобно из-за колесиков сиденья. К тому же, бельевой ящик, хоть и имеется, но маловместительный.

Как видите, механизмы на любой вкус, некоторые из них похожи между собой, так как являются усовершенствованными версиями полюбившихся моделей, существуют и принципиально новые конструкции, такие как «телескоп», «лит», «сезам» или «конго». Основное внимание должно быть уделено при выборе мягкой мебели креплениям и материалу каркаса именно эти два фактора влияют на срок службы. Чтобы сделать правильный выбор, при раскладывании и складывании дивана обратите внимание: все указанные для модели положения должны быть отработаны в идеале. Лучше выбирать механизм на металлической основе. Учитывайте длину спального места, которая получится при разложенном положении. Несложные правила, которые помогут вам с выбором правильного дивана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.