...

Насос для скважины: как выбрать верный вариант?

nasos dlya skvazhini kak vibrat vernij variant vse pro stroitelstvo
И вот уже наступили долгожданные теплые деньки, а вместе с ними пришла и дачная пора. И в это время особенно актуально встает вопрос по водоснабжению участка, где вырывается скважина. И для нее обязательно нужен насос. Как же выбрать верный вариант и не ошибиться? Итак, для того, чтобы выбрать правильный насос необходимо знать ряд важных параметров.

– Диаметр скважины на участке.
– Уровень качества воды, которая берется из скважины.
– Показатель количества воды, которое за час дает скважина. Это называется дебет.
– Промежуток от поверхности скважины до того места, где начинается вода в скважине.
– Промежуток от скважины до места разбора воды.
– Количество той воды, которая необходима конкретно вам в час.

Что касается диаметра будущего насоса, то он должен быть меньше, чем тот же показатель у скважины. А производительность насоса не в коем случае не должна быть больше, чем дебет скважины на земельном участке. Важно и то, чтобы качество воды полностью соответствовало тому, что указано в паспорте самого насоса. Проконсультировать квалифицированно вас при выборе насоса могут вот в этом магазине http://220volt.com.ua/nasos/nasosi-dlya-vodosnabzheniya/skvazhinnie-nasosi/.

После того, как все расчеты произведены, можно приступать к выбору насоса непосредственно по его техническим показателям. Например, какая максимальная производительность желательна вам и с какой силой должна подаваться вода из скважины — напор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.