...

Выбор портала о происшествиях

Каждый день в мире происходит большое количество событий. Некоторые из них освещаются на федеральных каналах, информация о других появляется в печатных СМИ или в интернете. Ежедневные происшествия – актуальная информация для населения, она позволяет оставаться в курсе событий, а в частных случаях и корректировать свое расписание, планы поездок и встреч.

Порталы с новостями о происходящем в мире и в стране, как отличить реальную информацию от неправдоподобных новостей.

Прежде всего, для того, чтобы понять, что новость действительно актуальна и информативна, стоит обращать внимание на следующие критерии:

Известность и рейтинги портала, на котором опубликовано сообщение,

  • Авторитетность источника новости. На некоторых сайтах, например, публикуют не только источник информации, но и рейтинг доверия к нему. Часто, сообщение приходит от очевидцев или других информаторов, которые могут некорректно трактовать обстановку,
  • Рейтинговые агентства, обычно, полагаются на данные из проверенных источников, а выводы делают на основании фактов, а не домыслов, как это часто встречается в статьях “желтой прессы”,
  • Если на портале развлекательного характера публикуется информация о чрезвычайном происшествии или предупреждении МЧС, лучше перепроверить такую новость и найти в поисковике специализированный информационный ресурс,
  • Чаще всего, достоверную информацию можно получить на официальных сайтах ведомств, которые ведут статистику и публикуют фактические предупреждения или новости о случившемся.

Чем отличается качественный новостной портал?

В отличии от большинства средств массовой информации, которые публикуют статьи с яркими заголовками, создают искусственный ажиотаж для привлечения аудитории и, соответственно, повышают ценник за размещение рекламы, информационно-аналитические порталы работают с новостями, которым можно доверять. Часто, информацию о происшествиях коверкают и выдают в том свете, который выгоден в сложившейся ситуации руководству. Уважающие себя проекты, существующие много лет, понимают, что лучше добиваться доверия пользователей интересными и своевременными обзорами о реальном положении дел, опираясь на статистические выкладки. Решения таких компаний, как правило, подкреплены, данными.

В любом случае, вопрос о том, какой информации доверять, а к какой отнестись с необходимой долей скептицизма, остается за читателем, СМИ лишь предоставляет базу для размышлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.