...

Конский каштан

Конский каштан

Каштаны высаживают в городах, ценя их за неприхотливость, декоративный вид и быстрый рост. В городе важным свойством является способность дерева очищать большие объемы воздуха от загрязнений и выхлопных газов, при этом не теряя декоративности. Выведены сорта каштана с махровыми цветками, разными по форме кронами и пестрыми листьями. Размножается каштан семенами, а декоративные виды прививками. Каштан, саженец которого вы можете заказать на сайте zelenakraina.com.ua, красив весной с соцветиями-свечками белого или розового цвета. Летом дерево радует густой зеленью пальчатых листьев, дающей приятную тень. Осенью земля усыпана блестящими коричневыми плодами. Плоды каштана не съедобны, но их используют в лечебных целях, а дети часто делают из них разные поделки.
Каштан весьма эффектно будет смотреться в качестве одиночной посадки. Можете посадить его и посреди газонного участка, а можете сделать частью общей композиции – в любом случае, садовый участок только выиграет от его присутствия.
Если ваш внутренний дворик оформлен в стиле патио, в нем наверняка присутствуют такие элементы, как декоративные мощеные натуральным камнем тропинки, оформленные завивающимся декоративным виноградом, подпорные стены в стиле горной местности. Также не исключено наличие каменного колодца и вазонов с пряными растениями. Каштан отлично впишется в общую картину.
В лечебных целях используют плоды, цветки и кору растения. Вещества, содержащиеся в плодах конского каштана, уменьшают свертываемость крови. Это их свойство используют при лечении тромбофлебита, варикозного расширения вен, геморроя и атеросклероза. Для лечения простуды и заболеваний дыхательных путей в народной медицине используют порошок из сухих семян. Отвар коры и оболочек плодов применяют как кровоостанавливающее и противосудорожное средство.
В народе верили, что плоды каштана защищают от порчи и носили с собой как оберег. Женщины использовали их при болезнях груди.
Энергетически конский каштан очень сильное дерево, но замкнуто на самом себе. Помощи от каштана ждать не стоит, но он способствует здоровому эгоизму. Если вы решили позаботиться о себе, заняться своим здоровьем, отложить заботы, каштан поспособствует этому. Кроме того каштан приносит удачу, открывает неожиданные возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.