...

Рисуем картины и делаем мазайки

Как сделать мозаику из скорлупы?

Когда у вас есть свободное время или выходной можно вместе со своими детьми заняться изготовлением своих картин по номерам – это новый и интересный вид творчества, благодаря которому каждый сможет создать собственный художественный шедевр. или поделок из довольно-таки необычного материала – яичной скорлупы. Можно, к примеру, сделать красивую мозаику.

Для того чтобы ее изготовить нужно будет взять яичную скорлупу (ее нужно брать только от белых яиц), белый картон, небольшую стеклянную бутылку, тетрадные листы и канцелярский клей.

Саму скорлупу нужно разместить между заранее подготовленными тетрадными листами и после этого при помощи бутылки измельчить. Но не стоит измельчать до получения порошкообразного состава, нужно чтоб куски были немного больше. После того как скорлупа измельчена, можно переходить к следующему шагу – созданию рисунка. Именно его потом нужно будет выкладывать используя так называемую скорлупную мозаику.

Необходимо взять белый картон и нарисовать на нем какой-либо рисунок. Если вы не умеете рисовать тогда можно взять трафарет и используя его нанести желаемый рисунок. Еще можно взять и распечатать на самом принтере какую-либо картинку. После того как вы выбрали рисунок можно переходить к новой задаче – нанесению мозаики.

Сначала надо взять кисточку предназначенную для клея и нанести на имеющееся изображение не слишком большой слой клея. После нужно присыпать его слоем скорлупы. Ее необходимо насыпать таким образом чтобы получился ровный слой. Теперь нужно взять лезвие и аккуратно подравнять края для того чтобы хорошо были видны границы самого рисунка. После того как мозаика была уложена на рисунок, нужно дать клеящему составу высохнуть.

Для того чтобы сделать полученную картину еще красивее нужно разрисовать ее различными красками. Как правило, такого рода картины можно делать не только из яичной скорлупы, но также из бисера, пшена и прочих мелких продуктов.

Полученную картину нужно поместить в специальную рамку предназначенную для фотографий. Это поможет картине выглядеть более красиво и сохранить ее на долгое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.