Как правильно выбирать битумную черепицу, три правила

На сегодняшний день существует большое количество различных кровельных материалов это шифер, битумная черепица, натуральная черепица, металлопрофиль и другие.Сегодня речь пойдет о битумной черепице, если же вас интересуют металлические варианты, тогда рекомендуем вам металлопрофиль на сайте kvadratbud.com/ru/product-category/pokrivelni_materialy/metaloprofil/.

Какие свойства должна иметь черепица

Для того что бы оценить свойства и качество производителя, нужно обратить внимание на несколько характеристик:

  • Гнется и не ломается.
  • Должна быть эластичной.
  • Цвет
  • Покупайте черепицу только у известных производителей.

1 3 600x400

Битумная черепица – это одновременно не дорогой и хороший материал для кровли крыши. Но как выбрать черепицу и не промахнуться с качеством? Ведь плохая битумная черепица уже через 2 года может поставить под угрозу весь дом. Все просто для этого необходимо прислушаться к следующим рекомендациям. Для начала вы можете посмотреть как выглядит битумная черепица на сайте kvadratbud.com/ru/product-category/pokrivelni_materialy/bitumna_cherepycia/ и оценить ее возможные цветовые варианты.

Перед покупкой любого строительного материла, зайдите на склад и возьмите пару образцов черепицы которая вас заинтересовала, в небольшом количестве. Первый тест это гибкость – если вы сгибаете черепицу, и она начинает крошиться, ломаться как пряник – это закончиться плачевно, для вашей крыши со всеми вытекающими по всем этажам последствиями.

Если же черепица свободно гнется под разными углами и не ломается – это хорошие новости и черепицу можно брать.

Не следует покупать черепицу от неизвестных производителей. Вся продукция, которая себя не зарекомендовала, скорее всего, окажется низкокачественной. К такой черепице, можно отнести, большинство российских, производителей. (Можете вписать имя своей компании или фирмы, которые вы представляете, в позитивном ключе). Качественную черепицу уже годами делают Фины (можете вписать свою продукцию).

Покупая черепицу, обратите внимание на цвет. Он должен обязательно быть одного тона во всей партии. Если попадаются разные тона – скорее всего вы, нарвались на брак или подделку. Так же вместе со цветом обратите внимание на шершавости и саму конституцию каждой пластины. Вся партия должна быть одного тона, с одинаковыми шершавостями, одной конституции. Битумная черепица, которая делается кустарным способом, не выдерживает стандарт и будет отличаться друг от друга (с одной партии).

Если изучение свойства и качеств битумной черепицы вас чем то не устраивает, тогда вы можете рассмотреть и другой вариант кровли, это натуральная черепица от kvadratbud.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.