Как звукоизолировать квартиру

Как звукоизолировать квартиру

Что может быть лучше чем приятая тишина в квартире, которую вы приобрели в ЖК София Резиденция? Многие собственники озадачиваются этим вопросом. Чтобы сделать качественную звукоизоляцию, нужно очень ответственно отнестись к данной задаче. Простого покрытия перегородок может быть недостаточно, ведь шум проникает в помещение через все поры и щели в стенах.

Лучшей считается звуконепроницаемость, выполненная непосредственно в области эпицентра шума. Итак, если вы поставили себе такую цель, самое время ответственно подойти к выбору сырья. Нужно чтобы оно не только гасило звук, но и было изготовлено из нетоксичных материалов. Перейдем к самой проблеме. Мешает скрип пола в квартире на верхнем этаже, для этого необходимо защитить пол у себя в квартире, а не потолок, сделать нужно именно так, исходя из особенностей распространения звука в замкнутом пространстве. Или можно использовать другой вариант: предложить соседям сверху звукоизолировать их пол, естественно за ваш счет. Такая же ситуация происходит и со стенами, нужно покрывать не свои стены, а соседские.

В случае, если не удалось договоритья, существует еще один способ, он называется «комната в комнате». Как же это понимать? Принцип действия позаимствован у специалистов, которые изобрели шумонепроницаемые кабинки, последние используются в студиях для звукозаписей. Хочется отметить, что этот вариант очень эффективный, но в тоже время требует не мало энергетических затрат, большого количества специального материала и, конечно же, финансовых вложений. Минусом является значительное уменьшение площади помещения. Но, если вы все-таки стремитесь создать комфортные условия вокруг себя, какой вариант выбрать решать именно вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.