...

Топ Пять вещей необходимых в каждом походе

Топ Пять вещей необходимых в каждом походе

Пять вещей необходимых в каждом походе

Поход это отличный способ с пользой провести время на природе с друзьями. Но как сделать, чтобы поход превратился действительно в отдых, а не адские мучения? Для этого нужно взять с собой 5 самых необходимых вещей!

1. Рюкзак

Ни один поход не обходиться без тактического рюкзака, который можно приобрести в интернет магазине http://x-gear.com.ua/takticheskie-ryukzaki-. Не берите с собой рюкзаки меньше 20 литров. Лучше всего для похода подходят туристические рюкзаки. Но если у вас такого нет и лишних денег в карманах не водиться. Тогда купите военные вещь мешок в военторге за 10 уе. При, правильной укамплектовке военного рюкзака, он будет не хуже любого туристического, а стоит в 10 раз дешевле.

2. Топор или ручная пила

Топор вам поможет за считанные минуты добыть дрова для костра, расчистить дорогу, вырыть траншею, сделать переправу, соорудить навес, да что тут говорить – это ваша защита и даже вкусная каша. Если же топор для вас слишком громоздкий, берите ручную пилу – тросик. Она отлично справиться с задачей добычи дров и при этом занимает мало места.

3. Палатка

Если вы искусный плотник, вам конечно будет достаточно топора, но если нет, возьмите лучше палатку. Палатка – это ваша защита от дождя, ветра, насекомых. Она раскладывается за считанные минуты и дает вам возможность создать кров над головой. К ней возьмите с собой каремат, который спасет от неровных поверхностей и спальный мешок, который даст вам тепло в прохладную ночь.

4. Металлическая посуда

В поход берите с собой только металлическую посуду. Керамика быстро разобьется, и доставим кучу неприятностей. Острые осколки под попой и отсутствие посуды для еды, не самое приятное в походе.
Лучше возьмите с собой военный походный котелок. Стоит копейки, но сколько ему применений – это вам и чайник, и кастрюля, и тарелка, и фляга с водой. С нег удобно есть, и котелок не занимает много места.

5. Вечная зажигалка.

На Али продается вечная зажигалка. Стоит она порядка 80 центов. Купив ее, вы сможете разжечь костер даже под ливнем. Такая зажигалка не боится дождя, влаги. Она удобна в ношении, занимает мало место (как спичечный коробок).

Если же у вас нет времени ждать, когда приедет чудо девайс. Купите заплатку для покрышек от велосипеда. Заплатки очень хорошо горят, и без проблем дадут огонь даже в сырой местности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.