Топ-10 необходимых автоаксессуаров зимой

Топ-10 необходимых автоаксессуаров зимой

Впереди зима, а значит пора готовиться к возможным проблемам с нашими верными друзьями – автомобилями. Задача автомобилистов минимизировать неудобства при эксплуатации машины, эта статья вам в этом поможет.
1. С наступлением холодов, приходит пора менять летнюю резину на зимнюю. Для летней резины хорошо приобрести специальные чехлы, что бы она не повредилась и не испачкала все вокруг себя.

2. Сейчас все больше компаний выпускают машины с различным подогревом, но есть и такие которые обделены этими удобствами. Для таких машин, для комфортного использования, хорошо бы докупить: портативную печку, специальный чехол который выполняет подогрев автомобильных сидений, теплый чехол на руль и пленочный подогреватель зеркал.
Ну вот и готовы наши железные кони преодолевать все тяжести русской зимы.
3.Обязательно, нужно возить с собой в багажнике буксировочный трос. Возможно он потребуется, что бы выручить кого-то или даже для самого владельца. Ведь дорогу чистят не везде и есть большая вероятность погрязнуть в снегу или глубокой луже. А так же трос нужен что бы взять на буксир, поломавшуюся машину.
4. Так же в багажник лучше положить лопату. Зимой бывают случаи, когда она просто необходима. В магазинах можно подобрать складную лопату, которая занимает немного места.
5. Воду в бочке омывателя нужно обязательно слить, вместо неё залить незамерзающую жидкость. Сейчас производят жидкости без запаха спирта, стоит поискать именно такую.
6. Не все аккумуляторы справляются с сильными холодами, для этого случая необходимы старт – провода. Они помогут зарядить аккумулятор от машины с заряженным аккумулятором. Без этого приспособления вы рискуете поехать на работу на общественном транспорте.
7. Для того что бы не скользили колеса, можно использовать специальный спрей для шин, который улучшит сцепление с дорогой и защитит от внешних воздействий.
8. Лишним не будет и размораживатель замков. При перепаде температур может попасть вода в замок и замерзнуть, что приведет к неприятностям автолюбителя.
9. Существует еще одеяло для двигателя автомобиля. Его использование сократит время прогревания и экономит топливо, не даст двигателю быстро остыть.
10. Самое главное без чего не обойдется ни один автолюбитель – это щетка со скребком. Она быстро поможет очистить снег с крыши и капота, и лед с окон.
Счастливого пути, без пробок и происшествий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.