...

Стиль бохо – интерьер творческих личностей

Стиль бохо – интерьер творческих личностей

Сегодня, начиная отделку квартиры каждый человек сталкивается с вопросом какой стиль интерьера выбрать, какие аксессуары подобрать и как сделать помещением красивым и удобным одновременно. Конечно существует множество стилей и направлений в оформлении помещений и выбрать есть из чего. Одним из модных и актуальных течений в мире дизайна можно назвать стиль бохо. Как же отличить его от других?
Стиль бохо в переводе с французского означает богема, цыган. Это связано с тем что в период 19-20 веков богемой называли путешественников или беженцев. Цыганский колорит – это то, что можно назвать основополагающей идеей в направлении бохо. Однако пестрые краски и кажущаяся неорганизованность пространства являются не результатом нагромождения всего что попало под руку, стиль бохо – это грамотная и хорошо выверенная работа дизайнера, гармония в цветах и предметах интерьера.
Бохо – это искусство, направление для свободных, творческих и раскрепощенных личностей, любителей цвета, хендмейда, винтажной мебели и этнических мотивов.
Одна из главных составляющих интерьера в стиле бохо – это текстиль. Подушки, покрывала, шторы, ковры, которые вы можете заказать на сайте. Этнические мотивы смотрятся особенно актуально и гармонично, а сочетание разнообразных цветов и текстур делает помещение уютным и комфортным для его обитателей.
Винтажная мебель, найденная на чердаке или приобретенная на блошином рынке – еще одна особенность такого направления. Основная задача, которую преследует стиль бохо – максимальное расслабление и приятное, неспешное времяпрепровождение. Поэтому обилие мягких поверхностей, диваны, подушки, ковры – это именно то что нужно.
Кроме того, бохо – это единение с природой, а потому выбираем мебель из дерева, натуральных мягких цветов. А живые растения в огромных количествах сделают интерьер еще более уютным, будут сочетаться с теплым деревом и яркими цветами в текстиле.
Без названия 2
В качестве элементов декора пригодятся любые вещицы, сделанные своими руками. Неважно какое творчество вы выберете – макраме, вышивка, вязание, рисование или что-то другое, главное, что все это будет сделано с душой и отражать индивидуальность мастера.
Это основные аспекты создания интерьера в стиле бохо – творческого, неупорядоченного, но тем не менее комфортного и уютного направления. И даже если полное следование этому стилю в декоре интерьера вам кажется неуместным, то позаимствовав отдельные элементы этого стиля вы сможете с легкостью создать в квартире приятную расслабляющую атмосферу, в которой так приятно отдохнуть от суеты и подумать обо всем на свете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.