...

Дополнительный заработок на огороде

Дополнительный заработок на огороде
В наше современное время садоводством или огородными работами на на своих приусадебных участках любят заниматься люди абсолютно разной возрастной категории, а также своего социального и материального положения. Работами на огородах любят заниматься люди начиная от пенсионеров и заканчивая молодым поколением. Уклад жизни тоже у всех не одинаковый, одни предпочитают приехать на свой участок, либо дачу только для того, чтобы отдохнуть и провести время в кругу близких людей, другие же предпочитают поработать на грядках для души или для получения дополнительного дохода от сбора урожая.
У многих владельцев приусадебных участков возникает вопрос, каким образом выжать наибольший денежный ресурс со своего куска земли. И если площадь Вашего огорода не превышает 9 соток, не стоит расстраиваться, так как это очень выгодный вариант для добавочного заработка. Для обработки вашего участка советуем приобрести такую технику, как мотоблоки кентавр полное описание которых вы сможете узнать на страницах нашего сайта.
И так если Вы до этого занимались выращиванием клубники, или же картофеля, Вы наверно заметили, что наибольшим минусом данного занятия является его сезонность. Так вот, для того, чтоб получать прибыль на протяжении всего периода времени можете попробовать выращивать петрушку или же щавель. Главным плюсом выбора данного вида продукта является еще и то, что сделав посев рано весной, под пленку, Вы можете пользоваться им весь летний сезон до самых заморозков. При этом, для этого Вам необходимо будет лишь дожидаться периода, когда будут подрастать новые побеги зелени, взамен старым срезанным. Первый посев необходимо производить где-то в марте месяце, а еще лучше будет если Вы оставите с осени грядку (при этом ее следует утеплить накидав сверху листья кукурузы, либо же других растений, тем самым сделав подобие утепляющей шапки) и после этого, рано весной сняв накинутый утеплитель, накрыть грядку пленкой под дуги.
Перед продажей, когда длина растений достигнет около 15-20 сантиметров, можно рвать вызревшую зелень и вязать в пучки. После этого прополоскав в воде, выставлять на продажу, на базар.
Данный способ, очень эффективен, и если вы будете иметь где-то 5 грядок (при этом ухаживая за ними ), то сможете заработать несколько тысяч за лето особо не напрягаясь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.