...

Ноутбук Asus U3S с двумя видеоадаптерами

Ноутбук Asus U3S с двумя видеоадаптерами

Нельзя не затронуть очень интересное свойство ноутбука Asus U3S. Данная модель одновременно оснащена интегрированным и дискретным видеоадаптером, что позволяет экономить батарею (использование интегрированного видеоадаптера), а также по надобности получить максимальную производительность (использование дискретного видеоадаптера).
В роли основного наиболее мощного помощника в графических приложениях выступает дискретный видеоадаптер Nvidia GeForce 8400MG. Хоть он и не позволит поиграть в будущие новинки 3д-шутеров, но, все же, при надобности покажет себя с лучшей стороны на сегодняшний день, чем морально-устаревшие встроенные видеоадаптеры, которые позволяют работать ноутбуку лишь в офисных приложениях. Но нельзя забывать, что интегрированные видеоадаптеры интересны минимальной потребляемой мощностью, а вот тут, как говорилось раньше, ноутбук Asus U3S убил двух зайцев одним выстрелом.
Еще одной из важной особенности ноутбука, является видеовыход HDMI, который позволит подключить ноутбук к большему дисплею, плазме или проектору, без потери качества. У Asus U3S очень обширный набор портов, кроме HDMI, есть четыре USB выхода и разъем Esata, который позволит без затруднений подключить съемный жесткий диск. Также ноутбук может комплектоваться GPS-приемником.
Минусом данной модели является оптический привод, вернее, его отсутствие. Любителям компактов придется вечно под рукой иметь внешний привод, которым комплектуется ноутбук.
А как же процессор? Ах да, наш любимчик оснащен одним из мощнейших процессором в классе 13,3 ноутбуков. Core 2 duo T7500 2200 ГГц – этот «камушек» не оставит никого равнодушным, он покажет, что такое настоящая мощь. А в комплекте с оперативной памятью объемом 1536 Мб, в офисных приложениях равных найти очень тяжело.
Жесткий диск объемом в 160 Гб позволит хранить любимые коллекции медиафайлов, а также игрушки, которые последнее время становятся все объемнее.
Затронем напоследок и батарею. При небольшой нагрузке, модель U3S проработает в автономном режиме от 3 до 4 часов. Но это не новость, посмотрев на конфигурацию ноутбука, вопросы должны вмиг отпасть. Конечно, хотелось бы больше, но…
Дизайн, два видеоадаптера, мощный процессор – этим все сказано, это то, за что его любят владельцы данной модели. Нет смысла больше рассказывать о нем, он стоит вашего внимания и ждет вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.