Раскрутка и продвижение. Как сделать блог успешным? Практические рекомендации

Раскрутка и продвижение.

Многие блоггеры задают себе один и тот же вопрос: как сделать свой проект более успешным? Каждый из них находит свой собственный ответ. Все блоггеры преследуют определённые цели: для одних приоритетно общение, для других – заработок, для третьих – самореализация. Но, так либо иначе, для всех владельцев блогов существуют стандартные способы привлечения внимания к своему блогу. Ниже и будут выделены и описаны основные моменты, на которые нужно обратить свой взор при ведении персонального блога.
– Знакомьтесь с окружающей вас блогосферой. Для вас будет полезно просматривать блоги с тематикой, схожей с вашей, хотя бы для того, чтобы почерпнуть новые идеи для постов.
– Выработайте для себя правила и режим написания постов. Даже если вы ведёте блог не с целью заработать на нём, запускать его не стоит ни на неделю. Старайтесь, чтобы посты в вашем блоге выходили регулярно, иначе, это может привести к неблагоприятным последствиям.
– Будьте как можно более настойчивыми. Даже если у вас проблемы с подписчиками, индексацией, падением показателей и другим, то, всё равно, не стоит опускать руки. Если вы поставили перед собой ту либо иную цель, то идите к ней, несмотря ни на что.
– Измените отношение к вашей аудитории. Ни в коем случае не игнорируйте её, но отвечайте на комментарии, письма. По возможности, старайтесь отвечать на вопросы читателей, если вы являетесь специалистом в той либо иной области, и если это отражено в тематике.
– Используйте методы SEO и SMO продвижения. Зачем это надо? Как уже было сказано, популярность не придёт просто так. Блогосфера ежедневно растёт, причём приличными темпами: каждый день появляются сотни новых блогов.
– Вкладывайте в себя, в свое развитие. Понимаете, здесь такая штука: чем больше времени ты хочешь сэкономить, тем больше денег должен отдать. Вы, понятное дело, можете сами искать в интернете ответы на свои вопросы по продвижению блога, по оптимизации и так далее. Однако лучше заплатить человеку, у которого уже есть результаты. И делать все то, что делал он. Только в сто раз лучше.
Запомните: чем больше Вы вкладываете в себя, в свое образование, тем большему количеству людей Вы становитесь интересны и полезны, и, соответственно, тем больше Вы сможете заработать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.