...

Горнолыжные туры в Карпаты

Горнолыжные туры в Карпаты, которые вы всегда можете заказать на сайте тур.фирмы bomba-tour.com/ru/categories/hory

Ключевое преимущество карпатских курортов – это европейских уровень сервиса, гостеприимные местные жители и демократичные цены. Так что это отличная альтернатива дорогим французским или итальянским курортам. Помимо этого горнолыжные туры в Карпаты можно совместить с посещением достопримечательностей, музеев и термальных источников.
Практически треть территории Карпат занимают горные массивы. В южной части страны расположены высокие горы, которые являются самыми высокими в стране и имеют статус заповедника. В северной части массива находится старейший горнолыжный курорт Карпат. Большинство отелей и апартаментов Карпат располагаются неподалеку от подъемников (3-5 минут ходьбы) или непосредственно у подъемников. Сезон катания в Карпатах в зависимости от погоды, длится с декабря по апрель. Для любителей беговых лыж есть 20 км пологих трасс.
Родопская горная система включает в себя сами Родопы, а также горы Пирин и Рила. На склонах Родоп расположен курорт Пампорово. Эта местность характеризуется мягким климатом и продолжительной зимой. Суммарная длина склонов в Пампорово небольшая – около 20 км. Пампорово рекомендуется начинающим лыжникам и семьям с детьми, продвинутым спортсменам здесь будет не слишком интересно, хотя для экстремалов есть три «черные» трассы.
Уникальный национальный парк «Пирин» охраняется ЮНЕСКО, поскольку в нем сохранилось множество геологических реликвий, а также обитают редкие виды животных, в том числе балканская черепаха. Парк занимает площадь более 40 га.
Интересен и сам город Банско, в нем до сих пор сохранились постройки XVII-XIX веков. А сезон катания в Банско длится с декабря до конца апреля. Единственный недостаток этого района заключается в том, что большинство отелей находится на значительном удалении от подъемников, и до нижней подъемной станции туристам приходится добираться на автобусах или такси. От некоторых отелей до подъемников курсируют бесплатные автобусы. Однако это неудобство компенсируется невысокой стоимостью проживания в отелях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.