Скоростная зимняя резина, или «Европейская зима»

Скоростная зимняя резина, или «Европейская зима»

У многих крупных производителей автошин налажено производство резины для скоростной манеры вождения. Такие автомобильные шины выпускаются только направленными, и как правило с повышенным индексом скорости, а также заниженным, ярко-выраженным «спортивным» рисунком протектора, примерно 6-7 мм. Однако такая резина не предназначена для быстрой езды по нечищеной дороге, что может плохо сказаться на безопасности движения, несмотря на присвоенный ей скоростной индекс.

При езде по сухой трассе, скоростные шины доставят вам немало удовольствия, ведь шума в салоне от них практически не слышно, да и при входе в повороты они дают весьма хорошее сопротивление центробежной силе, что делает автомобиль максимально устойчивым. Стоит добавить, что такая резина, помимо улучшенной устойчивости, обладает также и высокими параметрами аквапланирования, что позволяет обойтись без последствий, попадая на высокой скорости в «кашу» из снега и того, чем посыпают дорогу коммунальные службы. Но вот парковка в заснеженном месте может доставить немало хлопот, тем более, если автомобиль оборудован коробкой «автомат».

Однако, к большому сожалению, трассы и города многих стран СНГ, из-за несоответствующего качества дорог, пока еще не готовы осуществить полный переход на европейские зимние шины. Поэтому испытать их на деле доведется только тем водителям, которые ездят в основном по дорогам крупных мегаполисов, а так же по автотрассам международного уровня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.