Сферы применения фанеры

Сферы применения фанеры

Фанера, которую можно приобрести на сайте компании http://www.sisu.com.ua/catalog/fanera благодаря своей доступности и универсальности, нашла широкое применение в различных отраслях промышленности. Она не только применяется в строительстве, мебельном производстве, но используется в авио и судостроении.

В строительстве фанера используется для обустройства всех видов опалубки при заливке фундамента. Для этих целей её поверхность покрывают фенольной плёнкой, которая предотвращает прилипание бетона.

Фанерные листы, покрытые фенолформальдегидным ламинатом, – незаменимый материал для проведения кровельных работ. Современный ремонт квартир из фанеры, будет дешевле, чем из гипсокартона. Благодаря эффектному внешнему виду и высоким звукоизоляционным характеристикам, ламинированная фанера нашла широкое применение в оформлении интерьеров помещений. Она может быть использована в качестве стеновых панелей, а также для изготовления перегородок. Отделка фанерой популярна не только в жилых помещениях, но в общественных заведениях.

Кроме внутренней, возможна и наружная отделка зданий с использованием фанеры. Фасады, оформленные фанерой отличается прекрасными декоративными свойствами.

При укладке полов также может быть использована фанера. Однако, чтобы подобное напольное покрытие отличалось высоким качеством, необходимо правильно выбрать подложку. Фанера прекрасно выравнивает поверхность полов и является идеальной основой для укладки паркета. Для жилых помещений следует выбирать экологически чистые виды фанеры. Со временем происходит естественная усадка здания и бетонная стяжка может деформироваться. Однако фанерное покрытие способно надёжно защитить полы от повреждений. А напольное покрытие, уложенное на фанеру, обладает повышенными теплоизоляционными свойствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.