...

Камни в интерьере – украшения от природы

Камни в интерьере – украшения от природы

Камень – материал, который нравится всем, он создан природой и готов украшать наши дома при правильном подходе. У камня множество преимуществ, он долговечен, не боится воды, огня, солнечных лучей, может обладать разными цветами и формами, правда, у него высокая стоимость, но это его единственный недостаток.

Натуральный камень подойдет для оформления любого интерьера, это может быть как классика, так и хай-тек, что множество раз доказано профессиональными дизайнерами. Мы рассмотрим некоторые варианты оформления интерьера камнями.

1. Мозаика из гальки, которую можно приобрести на сайте компании http://kievstone.com.ua/subcat.php?id=15 самый красивый вариант оформления стен и пола, а порой и потолка. Мозаика бывает не только из смальты или стекла, есть также каменная мозаика, которая отлично подходит для оформления ванной, санузла, кухни, прихожей и даже гостиной. Отделку каменной мозаикой можно провести на отдельных участках, заострив на них внимание.

2. Камни для украшения растений, как живых, так и искусственных. Многие растения могут быть украшены натуральными камнями, но нужно предусмотреть, чтобы камни в горшках не мешали росту растений. Для маленьких горшков вполне сойдет галька, а для больших – каменные породы с острыми углами.

3. Камни в аквариуме – это особенное оформление, можно даже не покупать рыбок или сам аквариум, засыпьте стеклянную емкость камнями разного цвета и форм, и залейте водой. А чтобы оформление было еще более эффективным, установите в емкости специальные водонепроницаемые светильники.

4. Камни на столе – необычное решение, которое пользуется популярностью на Западе. Чтобы не сервировать стол пустым, на тарелки ставятся развернутые салфетки, на которые ставятся небольшие разноцветные камни, иногда украшенные лентами.

5. Из камня можно найти множество предметов интерьера, это статуэтки, шкатулки, подставки, брелоки и т.д., все они прекрасно подойдут для оформления домашнего пространства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.