...

Каких правил нужно придерживаться, чтобы стать миллионером?

Всем знакомо суждение, что для обретения богатства нужно много, долго и упорно работать. Однако, как выяснилось, оно правдиво лишь на 30 процентов, но это оказывается, даже не является главным. А вот действительно главное — это то, что наше богатство начинается в нашей голове. И, поэтому начинать своё обогащение нужно с наведения порядка там. Обозначим основные принципы, которые следует непременно усвоить тем, кто решил разбогатеть на разработке с последующим патентованием изобретений в компании Wise Group.

Patents big копия
Inspector. Graphic logo is my artwork. Patent Number is fictitious. Thanks. Red leather Intellectual Property Law book with with gold embossed type and iconic light bulb, ideas icon logo, with a judges gavel and a generic A4 Patent document.
1. На зарплате не разбогатеешь

Будь она даже очень высокой, у вас всегда будет “потолок” доходов. Со временем этот зарплатный лимит перестанет вас устраивать. Получаемых денег перестанет хватать в связи с опережающими темпами роста потребностей и поддержанием всё выше стремящегося имиджа. Для обретения реального богатства нужно работать не самому, а чтобы на вас работали ваши деньги. То есть нужно часть зарплатных денег куда-то инвестировать, чтобы получать пассивный доход (доход, образуемый без вашего непосредственного участия). Это финансовая аксиома.

2. Не надейтесь разбогатеть за ночь

Любое богатство – это, в первую очередь, игра на “длинной дистанции”, когда вам приходится ждать отдачи от своих действий не день и не два, и даже, не месяц, а гораздо дольше. Быстро “поднять бабла” можно, всякое в жизни бывает, но можно так же быстро его и потерять. В обоих вариантах — это скорее относиться к вопросу о случайностях.

3.Фиксируйте свои идеи, цели и план действий

Записывайте всё, что к ним относится специальный блокнот. Но не для памяти или как самоцель, а для обращения к этим мыслям неоднократно, как к основе для повторного рассуждения и развития первоначальных идей и изобретения новых способов их реализации. Около 80% богатых людей признались, что составляют письменные планы того, как именно будут добиваться нужного им результата. Советуем и вам взять на вооружение эту полезную привычку, так как она поможет навести порядок в делах.

4. Не путайте ценность и стоимость

Богатые люди всегда различают для себя понятия ценности и стоимости. Товар или услуга может быть ценной, но недорогой. Или, наоборот, дорогой, но бесполезной. Обращайте внимание сначала на ценность вещи(услуги), то есть то, на сколько важную для вас проблему вы сможете решить с её помощью, а уже потом на стоимость.

5. Пользуйтесь деньгами других людей и организаций

Естественно, речь не идёт о каких-либо мошеннических действиях, кражах и тому подобных. Под деньгами других людей понимаются заём и инвестиции. Такие операции сопряжены с рисками (возможными потерями), К этому совету следует подойти осторожно. Безусловно, начинать бизнес в долг – занятие чреватое усугублением финансовой ситуации. Поэтому данный метод, более подходит для тех ситуаций, когда у вас уже есть отлаженная схема работы. Когда вам потребуется масштабировать свои доходы (зарабатывать в разы больше), тогда можно прибегнуть к привлечению денег из внешних источников. В этом случае риски более оправданы, а потери в случае неудачи не так катастрофичны. Любой бизнес сопряжен с неопределенностью получения запланированного результата, но без денежного вливания эта деятельность теряет всякий смысл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.