Преимущества обучения на магистратуре в Польше

Преимущества обучения на магистратуре в Польше
Статья полезна для всех, кто интересуется обучением в Польше, поскольку информирует об основных преимуществах обучения на магистратуре в Польше, процедуру вступления и знакомит с особенностями образования в Польше.
Обучение в Польше привлекает своей доступностью и перспективами, которые открываются перед выпускниками после окончания польского университет. Специалисты международной компании «Топ-Образование» , которая помогает получить обучение за рубежом коротко рассказывают об основных преимуществах обучения на магистратуре в Польше.
10 причин выбрать магистратуру в Польше :
1. Поступление без экзаменов . Поступление на большинство специальностей в ВУЗы Польши не предусматривает вступительных экзаменов. Принимается во внимание средний балл диплома, который и есть определяющим критерием для поступления. Исключение – творческие специальности (музыка, вокал, танцы, художественное искусство, дизайн и т.д.), при поступлении на которые необходимо пройти творческий конкурс или заранее подготовить и защитить свою работу. Перечень польских университетов доступен по ссылке: https://toposvita.com/catalog/uiniver/ .
2. Доступная стоимость обучения . Средняя стоимость обучения за год на магистратуре составляет примерно 1200-1400 евро в частном университете. Для тех, кто желает учиться в государственных ВУЗах сумма будет в два раза выше – от 2000 евро в год.
3.Удобная форма обучения . Вы можете поступать на дневную или заочную форму обучения. На магистратуре студенты, как правило, учатся не более трех дней в неделю, остальное время дается на самостоятельную подготовку и работу над дипломным проектом.
4. Возможность поступления на другую специальность . Очень удобным является то, что при поступлении на магистратуру в польский ВУЗ вам не обязательно выбирать ту же специальность, с которой вы имеете диплом бакалавра. У вас есть выбор: либо продолжать изучать выбранную вами ранее специальность, или же вообще изменить направление. Например, студент с дипломом бакалавра по экономике может без проблем поступать на такие направления, как финансы, логистика, маркетинг, туризм, управление и тому подобное.
5. Изучение иностранных языков . За годы учебы в любом польском ВУЗе студенты углубленно учат как минимум два иностранных языка. Поэтому после окончания университета вы свободно будете владеть английским (который является обязательным для изучения), польским и еще одним языком, который вы для себя выберете как второй иностранный.
6. Участие в международных обменных программах . Все университеты Польши сотрудничают с различными международными программами обмена студентами. Самой популярной среди них является Erasmus – программа, по которой каждый желающий может выбрать себе ВУЗ-партнер (как правило, таких несколько десятков) в любой европейской стране и поехать туда на обучение на один или два семестра бесплатно.
7. Больше практики, меньше теории . Еще одной особенностью обучения на магистратуре в Польше является то, университеты делают больший акцент на получении практических навыков, чем изучении теории. Поэтому во время обучения много времени выделяется на прохождение практик и стажировок в различных учреждениях, национальных и международных компаниях.
8. Пребывание в международной среде . Польские университеты пользуются популярностью не только среди украинских студентов. Поскольку образование в Польше одно из самых дешевых во всей Европе, учатся там представители всех европейских стран.
9. Возможность официальной подработки во время учебы . Студенческая виза позволяет легально работать студентам во время учебы. Кроме того, большинство учебных заведений с пониманием относятся к такой подработке, идя навстречу студентам, а некоторые даже поощряют, предлагая гибкий график обучения для тех, кто работает.
10. Европейский диплом . Один из главных плюсов – это, конечно, получение европейского диплома, который признается во всех странах ЕС и большинстве стран мира.
Мы назвали только главные преимущества получения диплома магистра в Польше. Конечно, этот список гораздо длиннее. Больше об особенностях обучения и процедуру вступления можно узнать здесь: https://toposvita.com/informator-abit/protsedura-vstupu/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.