Работа в Чехии

Устроиться на работу в другую страну очень непросто, но результат будет стоить того, ведь вы сможете повидать мир, заработать хорошие деньги и повысить свой уровень владения иностранным языком. Итак, что же нужно для того, чтобы желанная работа в Чехии стала вашей?

Прежде всего, нужно просмотреть вакансии в Чехии для иностранцев и подобрать себе подходящую. Это можно сделать через:

  • специальное агентство по трудоустройству;
  • найти сайты, на которых публикуются рабочие вакансии в Чехии;
  • страничка чешского Министерства труда.

Обращаться в агенство нужно только по рекомендациям уже трудоустроенных за рубежом. К примеру это может быть “Национальный визовый центр”. Так же вам могут помочь оформить загранпаспорт в Днепре и предоставят всю помощь по оформлению рабочей визы — http://uavisa.com.ua/o-vizah/rabochaya-viza-v-chehiyu.

 Получение разрешения на работу

Когда вы нашли подходящее место и решили все вопросы с работодателем, необходимо оформить разрешение на работу в Чехии. Именно этим и займется агенство, все что вам нужно будет сделать, это подождать пока они утрясут все документальные моменты. Это может занять определенное время, но большинство таких агентств тесно сотрудничают с необходимыми структурами.

rabota raznoraochim v chehii

Это делается через Региональное ведомство по делам иностранцев. Вы подаете заявление, после рассмотрения которого управление труда выдает разрешение на работу. В нем указаны данные ваши и работодателя, а также место работы и срок, в течение которого оно действительно.

После этого необходимо получить рабочую визу, для чего понадобится большое количество документов, требуемых посольством Чехии.

Это долгий и трудоемкий процесс, но если вы хотите, чтобы работа в Чехии стала вашей, этого не избежать.

Необходимость квалификации

Работа в Чехии для украинцев, как и для граждан других государств, в основном не требует высокой квалификации, например, в качестве вакансий предоставляются места обслуживающего персонала в гостиницах и ресторанах, подсобных рабочих или грузчиков.

Но есть вакансии в Чехии, требующие определенной квалификации заводских и строительных профессий. Оформление рабочей визы в Польшу или Чехию это отличный шанс поднять свое финансовое положение на новый уровень. Работа в Чехии для украинцев найдется всегда, ведь есть множество тяжелой и не слишком высокооплачиваемой работы, делать которую местные жители не хотят. Но для работящего человека из другой страны, с более низким уровнем жизни, это будет настоящая находка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.