...

Обеденный стол для дизайна интерьера столовой

Обеденный стол для дизайна интерьера столовой

Интерьер столовой в первую очередь зависит от обеденного стола, выполненного из массива дерева, который можно заказать здесь центра и акцента комнаты. Ассортимент обеденных столов постоянно расширяется – дизайнеры ищут новые оригинальные модели, выбирают новые, пока еще необычные для столов материалы. Цена дизайна интерьера столовой будет зависеть в первую очередь от выбора обеденного стола, ведь стол – недешевый предмет мебели. Но дорогой, красивый стол из качественных материалов будет долго служить и украшать интерьер столовой. Обеденный стол для дизайна интерьера в Москве выбрать не трудно: можно найти обеденные столы разных моделей, вариантов исполнения, из различных материалов: ДСП, стекла, дерева, металла. Именно о материалах обеденных столов для столовых пойдет речь в статье.

Деревянные обеденные столы

Обеденные столы из дерева можно найти в любом стиле: разве что хай-тек деревянные столы не встретишь. Для классического варианта обеденного стола для столовой выбирайте модели с четырьмя ножками или одной массивной опорой. Если столовая выдержана в более современной стилистике, то подойдут более необычные конструкции – например, во многих моделях количество ножек можно объяснить не необходимостью, а дизайнерской задумкой.

Обеденные столы из плит ДСП, ДВП

Очень часто только ножки стола делаются из дерева, а сама столешница – из плиты ДСП или ДВП. Дерево, как правило, тонируется, есть также другие способы отделки деревянной мебели – например, искусственное состаривание, покрытие глянцевым лаком, пропитка маслом. Часто обеденные столы оставляют без отделки. ДСП позволяет снизить цену на обеденный стол для дизайна интерьера столовой, а разнообразие моделей и их оригинальность дают возможность преобразить интерьер столовой.

Стекло и металл для обеденных столов

Закаленное стекло используется для того, чтобы сделать столешницу прозрачной. Если такое стекло разобьется, то рассыплется на тупые кусочки, которые никого не поранят. Стеклянный или металлический обеденный стол в дизайне интерьера столовой выглядит необычно и интересно, но вряд ли такие обеденные столы подойдут для классического интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.