...

Как ухаживать за стабилизированными растениями

Правильный уход за стабилизированными растениями

Стабилизированные растения: фотоК модным дополнением дизайна помещения относятся различные украшения из натуральных цветов. Стабилизированные растения представляют собой живые растения, которые стабилизировали с помощью специального раствора. Мох и цветы подходят для данной процедуры. Им не требуется специальный уход, они долговечны, не содержат аллергенов в виде пыльцы. Для сохранения естественного внешнего вида растений необходимо соблюдать простые правила:

  • в помещении влажность воздуха должна превышать 40%;
  • раз в месяц следует убирать пыль используя холодный обдув, для данной процедуры подойдет обычный фен;
  • нужно устранить контакт с водой и солнечным светом.

Важно не допускать механические повреждения растений и минимизировать тактильный контакт. Попадание прямых солнечных лучей на цветы или мох вызывает пятна на лепестках и засыхание мха.

Простые правила

Квартира или офис будут выглядеть уютно и красиво с зеленой зоной или картинами. Для сохранения привлекательного вида растений необходимо соблюдать следующие правила:

  • мху необходима влага, при снижении уровня влажности ниже 40%, он становится жестким и некрасивым. Вернуть растению мягкость и эластичность можно увлажняя воздух с помощью бытового увлажнителя или можно разместить сосуд наполненный водой вблизи от растения;
  • ограничить попадание солнечных лучей;
  • избегать контакта с водой, особенно это касается ванной комнаты и кухни.

Соблюдение правил по уходу за растениями сохранит их природную красоту и естественность. Интерьер в экостиле уникально и оригинально смотрится, зеленая зона в помещении помогает расслабиться и отдохнуть от работы и повседневной суеты, почувствовать домашнее тепло и уют. Оригинальные дизайнерские решения с применением панно и панелей из мха украсят дом или офис и сэкономят время по уходу за ними.

Как долго хранятся стабилизированные цветы?

Растения долговечны и при соблюдении правил по уходу, они долго будут радовать своей свежестью и яркостью. Цветы не требуют полива, поскольку у них нет корневой системы, они сохраняют природную красоту до 5 лет.

Солнечные лучи отрицательно воздействуют на структуру растения и способствуют появлению пятен. В зимнее время года отопление сушит воздух, а для стабилизированных цветов необходим определенный уровень влажности, которую следует поддерживать с помощью увлажнителя воздуха. Им не нужен специальный уход и затраты времени на обрезание веток и бутонов. В растениях не заводится тля и другие насекомые. Красивые, яркие, цветущие цветы украсят спальню, кухню или гостиную.

По информации Eflora.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.