Шины с диаметром 16R на любую погоду

Производители выпускают покрышки с посадочным диаметром 16 дюймов для самых разных транспортных средств: легковых и грузовых авто, небольших фургонов и микроавтобусов, внедорожников и кроссоверов.

Как правило, автомобильные покрышки разделены по сезонной принадлежности на летние, зимние и всесезонные.

Популярные шины на 16R для любого сезона

Модели летних покрышек отличаются прочным, выносливым компаундом и повышенным индексом скорости. Это связано с тем, что в теплое время года дороги свободны от снега и льда, поэтому водитель может в полной мере насладиться быстрой ездой. Чтобы замедлить износ резины и увеличить срок ее службы, специалисты компаний-производителей создают более жесткие полимерные смеси.

Наибольшую популярность получили следующие модели известных брендов:

  • Michelin Primacy 3;
  • Goodyear Eagle Sport;
  • Continental ContiPremiumContact 5;
  • Toyo Proxes C100 Plus.

Особенностью этих моделей шин R16 является то, что они предназначены для установки на колеса легковых авто и транспортных средств медиум-класса. Когда же необходимо «обуть» внедорожник, стоит обратить внимание на другие изделия: Michelin Latitude Tour HP или Hankook Dynapro HP RA23. Нередко для полноприводного транспорта выбирают всесезонные покрышки. Это гарантирует сохранение основных характеристик шин при неожиданном похолодании. Примером такой резины являются модели BFGoodrich All Terrain T/A или Silverstone MT-117 EX.

205 60 r16

Зимние шины обладают совершенно иным набором характеристик. Они более эластичны, оснащены ламелями или шипами и могут похвастаться большим количеством ламелей. Это необходимо для того, чтобы покрышка лучше контактировала с заснеженной или обледенелой дорогой. Качественное сцепление и увеличенная площадь контактного пятна – это главные преимущества зимних шин с диаметром 16 дюймов. Для легковых авто можно выбрать продукцию известных, крупных компаний (Goodyear UltraGrip 8, Continental WinterContact TS 860, Hankook Winter I*Cept Evo) или же покрышки, сошедшие с конвейеров менее известных брендов.

Интересно то, что шины украинского производителя Росава все увереннее конкурируют с импортными моделями. Для зимнего сезона компания предлагает высококачественные шины Premiorri ViaMaggiore Z Plus и Rosava SnowGard. Их стоимость порадует экономных автовладельцев, а высокие эксплуатационные характеристики станут гарантией безопасности на скользких дорогах.

Для полноприводных автомобилей прекрасной зимней «обувью» станут модели Nokian Nordman RS2 и Gislaved Euro Frost 6 от дочерних брендов крупнейших шинных компаний (Bridgestone и Continental).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.