...

Аренда производственного помещения. Преимущества и недостатки

boznes-nedvizhimost-800x600

Надумали заняться производственной деятельностью —  будьте готовы к тому, что вам понадобятся производственные площадки, на которых будет размещено ваше оборудование и не только. Если такого помещения нет в собственности, то его вполне можно арендовать. Нередко на некоторых заводах или фабриках пустуют цехи и ангары, вот их и можно арендовать. Такие же услуги предлагают и в новостроящихся объектах, которые все чаще стали возводить в мегаполисах. Однако, темпы строительства весьма медленны, а это дает собственникам таких помещений возможность существенно завышать арендную плату, т. к. спрос на них, наоборот, растет.

Требования к таким помещениям

Цены на недвижимость, к сожалению, не падают, а даже наоборот. Не обошло это явление стороной и производственные помещения. Поэтому оптимальным вариантом в таких условиях остается только аренда производственного помещения под нужды предприятия. Каждое предприятие ищет свой оптимальный вариант под свои конкретные потребности. И это значит, что все необходимые критерии должны быть соблюдены. Для того, чтобы найти хорошие производственные помещения, необходимо обратиться в компани, которые знают толк в недвижимости. Как примерно выглядят данные компании можно узнать посмотрев сайт NDV-Iglino.ru. Там во всех тонкостях расписаны подробности деятельности компании и представлено большое количество полезных статей не тему недвижимости.

Если раньше коммерческая недвижимость с телефонной линией и интернетом была нужна только для офисных помещений, то сейчас все чаще это основное требование производственных площадок. И зачастую без этого работа всего цеха или участка, может, остановиться. Поэтому наличие нужных коммуникаций, должно быть, на одном из первых мест при выборе помещения. Но будьте готовы платить за такой объект намного больше, нежели без таких коммуникаций. Также вам должна подходить площадь помещения, его месторасположение, транспортная развязка, планировка, общее состояние объекта.

SI8A1542_2m

Преимущества

Преимущества аренды производственного помещения:

  • отсутствуют крупные траты на недвижимость и содержание объекта;
  • пользование всеми коммуникациями без нужды заботиться об их техническом состоянии;
  • бремя налоговых вычетов ложится на плечи арендодателя;
  • дополнительные услуги часто идут бонусом в таких арендных соглашениях;
  • производственная деятельность ведется без сбоев.

Недостатки

Если не брать в расчет определенные индивидуальные недостатки различных объектов, то самым основным недостатком является неинформированность арендатора в определенных пунктах договора, которые будут невыгодны для вашего предприятия. А, может быть, это будут условия или услуги, которые осложнят вашу деятельность. И вот тут без помощи специалиста не обойтись. Он просмотрит договор на любые тонкости, найдет недостатки, и определит выгодность этой сделки для всех ее сторон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.