...

Алюминий в строительстве и отделке

АлюминийИспользование алюминия в качестве материала для изготовления оконных рам и дверей в России до последнего времени сдерживалось отсутствием технологии сварки конструкций и сравнительно высокой стоимостью такого вида работ.

Но техническое перевооружение предприятий, и инновационные технологии, которые стали использоваться в этой сфере, а также широкая доступность алюминиевого профиля сделали свое дело – и сейчас этот материал используется повсеместно. На Западе достоинства алюминиевого профиля оценили уже давно, и с конца пятидесятых годов его активно используют для фасадов зданий и производства отдельных элементов конструкций внутри. В России алюминиевый бум начался с начала нового века, и как показывает практика роста заказов – использование этого материала выглядит весьма привлекательно для разнообразных групп заказчиков.

В первую очередь достоинства материала, который не подвержен коррозии, не гниет и меняет своей геометрии от воздействия солнца, влаги, мороза, смогли оценить хозяева балконов и лоджий. Заменяя старые деревянные рамы на раздвижные алюминиевые, нельзя не отметить практичность алюминия. Он обеспечивает приятный глазу внешний вид, и высокую эксплуатационную надежность.

алюминийКроме того, изменение конфигурации профиля и утепление алюминиевой конструкции позволяют получить защиту от мороза, сравнимую с использованием пластиковых окон. Но это только начало успешного продвижения алюминия. Куда большую популярность получили http://www.galion.ru/uslugi/aluminievie-dveri, которые нашли свое применение для устройства входных групп торговых центров, общественных зданий, и встретить которые сейчас можно в самых неожиданных местах. Все та же надежность, практичность, изящный внешний вид и сочетание с разными видами стекла, пластиком, окраска в любые цвета и выполнение других видов отделки – все это характеристики алюминиевых дверей.

Благодаря свойству алюминия из него можно изготовить двери любой сложности и конструкции, и помимо распашных дверей, можно сделать вращающиеся на шарнире двери, собрать входную группу любой сложности и размера. Также широкое распространение получили сдвижные двери, которые двигаются вдоль проема, и таким образом не занимают место в помещении при открытии, что бывает важно для офисных помещений. Благодаря устойчивости к воздействию холода, такие двери не боятся мороза, влажности, и срок их службы намного выше, чем у дверей из дерева, притом, что внешний вид намного более привлекательный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.