...

Бетононасосы – незаменимые помощники строителей

betononasosБетононасосы широко используются в строительных работах. Эти установки призваны перекачивать и подавать смеси из бетона на место укладки строительных материалов. Будучи многофункциональными, они способны с лёгкостью переносить растворы как в вертикальных, так и горизонтальных направлениях.

Функции спецтехники

Уникальность этих устройств проявляется в функциях, которые они выполняют, а именно:

  • быстрое приготовление бетонных смесей из сухих составляющих;
  • прием сделанных в миксере готовых растворов и их доработка в случае необходимости;
  • непосредственная подача готовых смесей и растворов туда, где их используют строители.

Применение бетононасосов улучшает качество укладки и уменьшает затраты труда рабочих, тем самым позволяя повысить общую производительность строительных работ.

Типы установок

В тех случаях, когда необходимо легко маневрировать на строительной площадке, на помощь придут небольшие http://www.nova-m.com/product/betononasosyi передвижного типа, которые являют собой стационарную установку, размещенную на габаритном транспорте. В условиях, когда обычному транспорту тяжело подъехать на строительную площадку, как правило, используют автобетононасосы, которые снабжены специальной распределительной стрелой и способны мобильно передвигаться по объекту.

бетононасосыВ отличии от них стационарные установки – это прицепы несамоходного типа, мобильность которых намного ниже по сравнению с автобетононасосами и передвижными устройствами. Комплексная и универсальная спецтехника позволяет экономить расходы на услуги грузовой машины и автокрана за счет своей конструкции.

Именно поэтому использование стационарных бетононасосов чаще всего встречается в случаях, когда необходимо заложить фундамент для будущих зданий или заборов, залить разнообразные перекрытия между этажами или выполнить другие объёмные работы.

Все виды бетононасосов используют в своей работе различные растворы: штукатурный, кладочный, мелко- и крупно зернистый, а также полистиролбетон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.