Важные преимущества домов из сип-панелей

сип-панелиОдним из самых современных и востребованных строительных материалов являются сип панели. Данная технология широко применялась еще в 50-десятых годах в таких странах Северной Америки как Канада и США. В нашей стране строительство из sip панелей является отличной альтернативой как строительству из дерева, так и строительству из прочих материалов.

Основное преимущество технологии строительства из сип-панелей заключается в ее относительной дешевизне. Стоит отметить, что безопасный и комфортный дом с жилой площадью не менее 70 м. квадратных можно возвести за суму, которую нужно потратить на покупку однокомнатной квартиры. Многие скептики подозревают, что секрет дешевизны может отрицательным образом повлиять на уют и долговечность постройки. Но, как показывает практика это мнение является ошибочным. Дома из сип-панелей являются комфортными для проживания и отличаются своей долговечностью.

Самый высший класс по энергоэффективности был присвоен сип-панелям поскольку даже толщина стен из них в 15 сантиметров отличается такими же свойствами как и двухметровая кирпичная стена. Помимо этого, прочность сооружений позволяет возводить здания до пяти этажей.

Экологичность данных сооружений позволяет их использовать в качестве медицинских или социальных учреждений. Высокая технологичность сип-панелей делает их очень удобными для строительства, так как их очень легко и просто можно резать в любом направлении, что позволяет создать с их помощью пол, крышу, стены и перекрытия. Экономичность таких домов также связана с новшествами разработок и специальными заводскими технологиями.

сип-панели

В настоящее время строительство из sip панелей включает в себя проектирование, которое осуществляется с помощью самых новых компьютерных программ. Данные программы позволяют каждому человеку кто желает построить такой дом подобрать для себя индивидуальный проект, который бы соответствовал все основным требованиям и пожеланиям.

К основным преимуществам домов из сип-панелей относятся:

  • возможность возвести по-настоящему теплый и экономичный дом, который позволяет значительно сократить затраты на обогрев;
  • огромная скорость строительства домов, соответствующая современному темпу жизни;
  • высокая прочность сооружения, которая во многом превосходит прочность домов из кирпича и газобетона;
  • доступность технологии строительства из sip панелей практически для любых категорий населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.