Виды надгробных памятников

vidi nadgrobnih pamyatnikovНаверно, каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с покупкой памятника для своего усопшего родственника. Задача, конечно, сложная, поэтому она требует ответственного подхода. Зная особенности существующих типов, можно сделать удачный выбор. О том, какие существуют памятники надгробные, будет рассказано ниже.

Распространенные варианты

  • Фигурные. Чаще всего изготовлены из натурального камня. От аналогов они отличаются художественной стилистикой и нестандартным исполнением. В них практически нет строгих линий. Это придает изделиям изысканность и неповторимость. Как правило, фигурные памятники украшаются завитками, плащаницей и т. д. Многие изготовители производят двойные изваяния, которые станут отличным выбором для семейных комплексов.
  • Стандартные. Это обычные прямоугольные плиты. В процессе их создания востребованы как натуральные, так и искусственные материалы, такие как полимергранит или литьевой мрамор. Их стоимость невысока. Мемориалы из натуральных и искусственных материалов имеют прекрасные внешние характеристики, длительный срок службы, надежны и прочны, на их гладких поверхностях не задерживается пыль и грязь, на ультрафиолет они не реагируют, водостойкие, выдерживают температурные колебания. Памятник из натурального камня простоит гораздо дольше, чем из искусственного, но и заплатить за него придется намного дороже.

Важно помнить о том, что заказать и купить памятник в москве можно на официальных страницах специализированных компаний в глобальной сети. Это гораздо быстрее, чем ехать непосредственно в магазин. При выборе исполнителя надежнее обращаться к тем, кто имеет профессиональное оборудование, высококлассных мастеров и предоставляет гарантии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.