Выбираем ламинат

ламинатДостаточно сложно выбрать определенный вид ламината из множества существующих. То, как должен выглядеть пол в квартире знает только покупатель, поэтому невозможно дать 100%-но правильные советы по выбору. Кого-то блестящая поверхность раздражает, а другим нравится. Кому-то кажется, что наличие фаски – источник лишних проблем. Другие напротив считают отсутствие канавки «вчерашним днем». Поэтому выбор ламината зависит исключительно от предпочтений покупателя http://laminat-parketdoska.com.ua/laminat_kiev_price/laminat/kronotex. Тем не менее, существует несколько важных правил.

Правило 1.

С целью отсеять сомнительных изготовителей, следует сразу выбирать продукцию тех производителей, чьи марки есть на веб-сайте Ассоциации Европейских Производителей ламинированных напольных покрытий.

Правило 2.

Существуют Б-бренды, коллекции ламината. Много фирм, помимо своих основных коллекций, производят дополнительные, т.н. Б-бренды. Чаще всего такой ламинат ниже по качеству (но не ниже стандарта). Изготовители идут на такой шаг, чтоб сделать цену доступнее для покупателя.

Даже если продавец будет говорить что это «фирменный» ламинат, лучше все равно убедится в том, что выбранная вами коллекция существует (согласно маркировке). Сделать это необходимо во избежание приобретения вами низкокачественной продукции.laminat-

Правило 3.

При выборе ламината лучше обойтись без помощи продавца и самому определиться с главными требованиями. Нередко при консультировании покупателя продавец в первую очередь руководствуется не качеством товара, а размером прибыли, полученной от продажи 1 м².

Правило 4.

А вот по поводу возврата денег за ламинат, который останется после укладки, при условии, что срок возврата может превысить 14 дней (оставшиеся нераспечатанные пачки), с продавцом лучше поговорить сразу. Если ответ будет отрицательным, то ламинат, вероятно, обойдется вам дороже, даже при условии, что цена тут выгодней, чем в других магазинах.

Правило 5.

Послушайте советы своих знакомых, а заодно поищите отзывы о разных производителях ламината в Интернете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.