Выбираем материал для строительства дома

SIP-paneli

Строительство жилого дома – дело ответственное. Сооружение должно быть крепким, уютным и служить не один десяток лет. Соответственно, прежде чем приступить к возведению жилища, нужно выбрать наиболее подходящий материал для этих целей. Самым распространенным в строительстве является кирпич. Материал практически не имеет недостатков, отличается прочностью, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, не требует наружной отделки. Дома из кирпича долговечны, надежны и прочны. Второе место занимают пенобетонные блоки. Современные производители строительных материалов данного типа изготовляют их с применением новейших технологий. Пенобетон имеет небольшой вес, следовательно, не требует применения в процессе возведения домов специальных подъемных механизмов. Материал обладает отличной тепло- и звукоизоляцией. Плюс ко всему пенобетонные блоки просты в обработке, что делает их привлекательными для строителей.

Все чаще при возведении жилых построек используются сэндвич-панели. Изделия состоят из двух профилированных листов с расположенным между ними утеплителем. Компании-поставщики строительных материалов подобного образца утверждают, что при их производстве применяется исключительно высокоэффективное сырье. В результате получаются качественные изделия, которые обладают антикоррозийными и огнеупорными свойствами, отличаются устойчивостью к воздействию влаги. Во время строительства домов из сэндвич-панелей нет потребности в сооружении массивного основания.

5_006

Деревянные дома

Востребованным строительным материалом остается дерево. К основным достоинствам этого строительного материала следует отнести низкую теплопроводность, способность к регуляции влажности, экологичность. В домах, выполненных из качественного сруба, выполнять внутреннюю отделку совершенно не обязательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.