...

Декоративные стеновые панели в интерьере

3_18092013

Декоративные стеновые панели это оригинальный и достаточный легкий способ преобразить интерьер дома. С их помощью можно создать свой неповторимый стиль. Этот материал идеально сочетает в себе многие факторы, такие, как функциональность, практичность, красоту, стоимость и простоту установки. Современные производители предлагают широкий выбор исполнения стеновых панелей по цвету, стилю, фактуре и форме исполнения. Стеновые панели очень популярны у декораторов, так как они не ограничивают фантазию и позволят создавать уникальные интерьеры.

Декоративные стеновые панели могут быть выполнены из различных материалов: ПВХ, МДФ, дерева, стекла, а также ткани, кожи. Кроме того, на рынке представлен новейший и эксклюзивный отделочный материал 3D стеновые панели. Современные технологии позволяют изготавливать панели, имитирующие любую поверхность, при этом воспроизводится не только рисунок, но и фактура. Кроме того, на стеновых панелях может быть выполнена высококачественная фотопечать.

Такие панели не требуют специальной подготовки поверхности стен, и помогут скрыть все неровности и дефекты. А их установка не займет много времени.

image253

Мягкие стеновые панели из ткани и кожи подходят для оформления спален, зон отдыха и домашнего кинотеатра. Стеклянные стеновые панели часто используются в качестве фартука на кухне. Но также могут использоваться, например, для оформления гостиной или ванной комнаты. Деревянные панели боятся повышенной влажности и перепадов температуры, поэтому такие панели больше подойдут для гостиной, библиотеки или кабинета. Однако с большой осторожностью следует отнестись к установки таких панелей, если в гостиной имеется камин, или отопительные печи, например, на даче.

В таких случаях при оформлении стоит отдать предпочтение огнеупорным строительным материалам, хотя бы тех стен, что прилегают к печи. Отопительные печи , нагревая примыкающие стены, могут не только деформировать декоративные панели, но и привести к пожару. Пожалуй, это единственное ограничение для установки стеновых панелей. Для большего эффекта к панелям можно добавить светодиодную подсветку подходящего под дизайн интерьера цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.