...

Игры и влияние их на психику игроков

pmU4DkidMEEИгры всегда вызывали пристальное внимание со стороны врачей, психиатров и психологов Возникло даже такое явление, как диагноз «игровая зависимость», которым определяют симптомы, которые по своему характеру полностью соответствуют всем симптомам настоящей наркомании с её физиологической зависимостью от игры. Именно поэтому тем, кто слышит призыв http://klub-wulkan.com/wulcan-na-dengi/следует проанализировать, нет ли у них игровой зависимости от аппаратов.

Исследование игровой зависимости

Игровую зависимость исследовали и писатели, самым знаменитым из которых был Ф. Достоевский, который сам был больной подобной зависимостью и исследования состояния игрока проводил на себе самом. Многочисленные проблемы этого состояния сводятся к одному: любой ценой добраться до азартной игры и сделать ставку в надежде на выигрыш, который покроет все затраты и решит все проблемы. Как правило, зависимые от игры люди категорически отказываются понимать, что это невозможно или крайне маловероятно. Также из-за постоянного высокого эмоционального напряжения они не способны действовать стратегически правильно или выбирать адекватную линию поведения, что приводит к тому, что они последовательно, как правило, очень быстро проигрывают крупные суммы.

Последние исследования

Однако, такого рода зависимость – это лишь одна сторона игр. Не так давно исследование канадских и американских психологов выявило позитивное влияние онлайн-гэмблинга на пожилых людей. Те из них, которые умеренно играли несколько раз в неделю, становились более жизнерадостными, жизнеспособными, у них появлялись лучшие ожидания от жизни и стремление заниматься интересными делами, они становились более общительными и социально активными. Колоссальная роль, которую играли в этом преображении игры, легко объяснить тем, что игра – естественное состояние человека, которое подстёгивает механизмы развития, стратегическое мышление, в целом активизирует все функции мозга и делает мышление и действия намного более мобильными.

Особенности поведения игроков

Преимущественно игроки, которые становятся профессионалами карточных игр или рулетки, отличаются неординарным комбинаторным мышлением, высокими показателями интеллекта, решительностью и сильным характером. Игры позволяют им развивать свои способности, выставляя им своеобразный вызов в виде случайности, прихоти судьбы, с которой нужно совладать. Такие игроки начинают строить стратегии, выстраивать множественные мастерские способы воздействия на своё сознание и на выпадение случайностей, изучают литературу по любимой игре и практикуются именно для того, чтобы натренироваться, а не для того, чтобы выиграть немедленно. Они отличаются тем же уникальным даром, что и все, кто достиг выдающихся результатов в жизни – они умеют отнести своё вознаграждение на будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.