...

Инструмент и оборудование для монтажа труб

Монтаж труб

Во время монтажа электрической проводки, установки отопительной системы, очень часто пользуются стальными трубами. Работать с ними необходимо очень внимательно и с осторожностью, вот почему в арсенале у мастера должны быть самые разные инструменты, фаскосниматель для труб http://grantmetal.ru/faskosnimateli-dlya-metallicheskikh-trub тоже пригодится. Этот инструмент нужен для работы со сталью. Ведь именно этот материал нуждается в качественной обработке.

Фаскосниматель представляет собой устройство, которое предназначено для зачистки внутренних и внешних частей изделий металлопроката. Так, когда трубы из стали сваривают, сварные швы очень часто имеют неровности. И для того, чтобы убрать такие бугорки, применяют фаскосниматель. А если вы решите снять фаску прежде чем произведете сварку, то шов окажется слабиной трубы. Чтобы этого не было, необходимо зачистить концы отверстий при помощи фаскоснимателя на треть стенки, делать это нужно под углом в 45 градусов.

Отметим, что устройство имеет довольно простую конструкцию, что гарантирует его удобство и простоту использования. Трудностей во время работы с этим инструментом возникнуть не должно.

Перед покупкой фаскоснимателя нужно определить, насколько сложна работа, а также из какого материала сделаны трубы, с которыми нужно работать.

Фаскосниматели могут быть для труб:

  • из стали;
  • из пластика;
  • полиэтилена.

Монтаж труб

Еще этот инструмент может быть ручным, пневматическим, электрическим, гидравлическим. Каждый из указанных типов выбирается в соответствии с тем, насколько сложно проводить работу.

Металлический фаскосниматель прекрасно избавляет от краски на трубах с применением стальных лезвий, а устройство в виде карандаша дает возможность заменять и хранить их в специальном отделе. Лезвия выбирают также в соответствии с материалом, который требует обработки. Обычно в наборе есть три обычных лезвия, но встречается и такое оборудование, где лезвия не меняются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.